Прочее о здоровье и красоте

Откуда берутся комплексы?

Все комплексы родом из детства! !
Дети все очень жестокие, если человек чем-то от них отличается, они его гнобить начинают!! ! Иногда старшие сестры-братья подкидывают парочку комплексов ))))) Просто с возрастом их надо превращать в достоинство)) ) Я например в школе жутко комплексовала из-за того что у меня огромные глаза) ) А сейчас я их люблю и ими горжусь ))) И теперь все обладательницы маленьких глазок мне завидувают)))
Ирина Русина
Лучший ответ
Елена Фомичева бе-бе-бе))) Чё вылупилась??))))))))
Ирина Русина Кто так обзывается, сам так называется))))))))))
Saltanat Amrina Хто эта старшая сёстра-братья,которая тебе парочку комплексов подкинула о твоих нереально огромных глазьях,аки у Микки Мауса?Покажи мне её,и я отхлестаю её по попи за такие проделки ))))))))))))))) Кстате по поводу глах меня тоже всегда это раздражало ,,Ух глазищща огромные)))!!!,а ещё они у меня карие и все мне говорили,что они непомытые. У меня ШОК был,я обрыдала все свои сопливые платочки из за этого.И мама доказать мне не могла,что глазки у меня красивущщие,ведь о немытых огромных глазах мне говорла куча народу,а про то что глаза красивые только одна мама.)))
Из-за в неуверенности в себе, своих делах и поступках.
Светлана Солоп
Почему то комплексы появляются у людей у которых их быть по идее не должно! И умница и красавица, а идёт вся скукожится, а рядом вышагивает барышня с бутылкой пива и с животом вываливающимся из штанов, и комплексов нет, идёт как королева на всех поглядывает, кому то и подмигнёт.... Не знаю откуда это.... Может из детства?
Юлия Манухина
Из-за в неуверенности в себе и своей ущербности
Многие из детства, а многие комплексы мы приобретаем в течении всей жизни.
И надо обязательно с ними бороться.
Совет родителям, восхищайтесь Вашими детьми, хвалите их, поддерживайте во всех начинания НЕ ПЕРЕХВАЛИТЕ, не бойтесь, ведь в жизни ой, как много завистливых людей, которые могут своей завистью и злобой наградить Ваше чадо неуверенностью в себе, а так у них будет своеобразный " иммунитет"
Закира Кошми
из информации, которую инспирировали
Из детских дразнилок! Будут ребёнка ушастым обзывать - разовьётся комплекс по поводу больших ушей; будут обзывать жирным - по поводу веса и т. п.
Комплексы? Кто это такие?
Saltanat Amrina
Из детства
Gulmira Berseitova
когда чуешь в себе что то не то... .
и этого "не то"становится огромное количества, появляются комплексы....
Анна Лось
Все наши комплексы родом из детства.
Ekaterina Tsoy
Конечно из детства, от своих же одноклассников в школе, просто всяких дураков на улице!!!!
из детства
Лариса Димова
из детства! От родителей!
Я думаю из-за своего интелекта. Будь всегда выше всех. И никаких комплексов.
Яна Старчук
Елена Фомичева А интеллект и комплекс какую взаимосвязь имеют??)
когда проблемы не решаются, не находятся истинные причины их устранения
я преодолела комплексы полюбив себя, хотя я стала намного самокритичнее
я считаю так-проблемы созданы для того, чтобы их решать
и по мере их решения - человек развивается и становится сильнее
из детства от родителей, окружающих. Вообщем ненужно на них заморачиваться, а то можно сойти с ума.
Ольга *****
От присутствия в голове мозгов. Если человек адекватный, то обязательно существуют комплексы! Но с ними нужно бороться!