Прочее о здоровье и красоте

Что такое кадык и нравится ли он девушкам?

это Адамово яблоко... Когда вкусят, тогда и ответят: понравилось или нет.. . :-)
Жансауле Кишкилова
Лучший ответ
Кадык, «адамово яблоко» (лат. prominentia laryngea) — крупный непарный хрящ гортани. Название происходит от тюркского слова Кадык — твёрдый, крепкий, выступающий.

Название «адамово яблоко» связано с народной легендой о том, как Адам пытался проглотить яблоко с Древа познания добра и зла, но оно застряло у него в горле. Иногда упоминается как символ греха.

Развивается из 2-й и 3-й жаберных дуг. У клоачных они ещё сохраняют самостоятельность, соединяясь копулой, а у сумчатых и плацентарных сливаются, образуя 2 четырёхугольные пластины, срастающиеся углом на вентральной (у человека передней) стороне.

У детей и женщин эти пластины соединяются под тупым углом, у мужчин образуют спереди угловой выступ — кадык.

От кадыка отходят передние (у человека верхние) рожки, направляющиеся к подъязычной кости (отсутствуют у свиньи) и задние (у человека нижние) рожки, которые образуют подвижное сочленение с перстневидным хрящом.
Emiliya Tuleneva
Кадык - это кость, которая выступает на горле. Например мне, безразлично, видно ее у мужчины или нет.
Alina Nik
Кадык - это перстневидный хрящ гортани, он не разрастается ниотчего.

Разрастается чаще всего щитовидная железа, гиперплазия часто это реакция на недостаток тиреоидных гормонов Т3 и Т4 в крови, регуляция по принципу обратной связи. Состояние - гипотиреоз, заболевание - зоб (общее) .

А нсчет нравится или не нравится, то тут дело вкуса. Но я ни разу не видел девушку, которую смущал кадык.
Зоя Лесная
кадык, он же адамово яблоко, крупный непарный хрящ гортани, отвечает за тембр голоса
Арайлым Калиева тоесть если есть кадык то и голос более бархатистый