Прочее о здоровье и красоте

девочки! как же избавиться от тёмных кругов под глазами ( кроме маскировки)

И сплю я достаточно . и здоровая я, и воздухом дышу. Только вот давление у меня низкова то.... может поэтому ?
Спать хорошо, питаться правильно, за здоровьем следить, не пить-не курить, не нервничать, не переутомтяться.. . короче, это нереально (
Светлана Газизова
Лучший ответ
Освежающие маски от темных кругов
Сырой натертый картофель положи в марлю и подержи на коже век 10–15 минут. Курс – 1,5 месяца, 1 раз в неделю.
Кашицу из корней петрушки нанеси на веки и через 20 минут смой теплой водой. Курс – 1 месяц, 1 раз в неделю
Уменьшить темные круги под глазами помогает витамин K.
Во всех растениях зеленого цвета есть витамин К, содержание которого более или менее пропорционально содержанию хлорофилла в них. Много этого витамина в листьях крапивы, сныти, березы, липы, малины и шиповника. Витамин К содержится в соевом масле, печени, казеине, грецких орехах, капусте — белокочанной, цветной, брокколи, кольраби, во всех овощах с зелеными листьями.
Наиболее богаты витамином К зеленые листовые овощи, которые дают от 50 до 800 мкг витамина K на 100 г пищи. Также витамин К содержат: зеленые томаты, плоды шиповника, листья шпината, хвоя, овес, соя, рожь, пшеница. Травы, богатые витамином К: люцерна, зеленый чай, ламинария, овес и пастушья сумка.
Космические средства, решающие проблему кругов под глазами:
Обычно в состав таких косметических средств, входят ингредиенты, которые улучшают циркуляцию крови и лимфатической жидкости: иглица, рускус, кола, конский каштан, крапива и проч.
Никак. Это зависит от расположения сосудов и толщины кожи под глазами. Слышала, что вводят что-то под кожу, чтобы убрать этот дефект. Узнайте у косметолога.
А вы почки проверьте, это один из признаков