Здравствуй Елена. К сожалению, избавиться от растяжек полностью практически невозможно. Не стоит ждать чуда от косметических кремов и гелей, например, с миндальным, кокосовым маслами или зеленым чаем.
Для уменьшения растяжек нужны лечебные средства, стимулирующие производство клетками кожи волокон коллагена и эластана, причем курс лечения должен быть не меньше 8 недель, хороший эффект дает и специальная физиотерапия. Но и после этого растяжки полностью не исчезнут (как не могут в реальности «рассосаться» застарелый шрам или рубец) , но они приблизятся по цвету к телесному, уменьшится их глубина.
Кстати, тем, у кого заметные растяжки, нежелательно загорать до «черноты» - кожа растяжек не поддается загару, будет некрасиво.
Прочее о здоровье и красоте
Девушки подскажите пожалуиста!! Есть ли какие народные средства или хороший крем от ратяжек после родов???
Света Карпова
я знаю что это не возможно, но уменьшить всеравно можно! Они у меня не красные, уже беленькие, но всеравно заметные, наверно это окончательный результат?
Нет таких средств, к сожалению.... растяжки остаются навседа, от них можно избавиться только с помощью шлифовки и мезотерапии.
Контрактубекс
У Гринмамы есть отличный крем для бюста !
От растяжек полностью избавиться уже невозможно. Надо было во время беременности пользоваться кремами и маслами, чтобы их избежать. Я толже столкнулась с такой проблемой)))
попробуйте крем фирмы Наша мама. моя подруга пользовалась, у нее значительно уменьшились красные глубокие растяжки
Я во время беременности каждый день как начал расти живот пользовалась кремом от растяжек "Наша мама" - мне он не помог, растяжки все равно появились!! ! Я после родов прочитала в журнале про крем "Контрактубекс". Каждый день его мазала, пока не кончился, а растяжки так никуда и не делись!! ! Сейчас худею, растяжки не так заметны стали, но увы...