Прочее о здоровье и красоте

как самостоятельно убрать нарощенные ресницы

Надежда Полуб
Наращивание ресниц – очень популярная процедура среди представительниц прекрасного пола. Кто же не хочет сделать свой взгляд еще более неотразимым и загадочным, а ресницы – длинными, изогнутыми и густыми? К тому же можно забыть о каждодневном нанесении и снятии туши, а если вы решите поплавать в бассейне или вдруг заплачете, можно не беспокоиться, что тушь потечет. Кроме того, нарощенные ресницы способны визуально скорректировать форму глаз, сделать глаза более открытыми или приблизить форму глаза к миндалевидной форме. Как видим, преимуществ море. Тем не менее, некоторые женщины по тем или иным причинам начинают задавать себе вопрос о том, как снять нарощенные ресницы, и можно ли это сделать без вреда для собственных ресниц?

А может подождать?

Полезно знать, что естественная частота обновления наших «родных» ресниц – раз в 2-3 недели. Именно к этому периоду привязан и срок ношения накладных ресниц. По истечении этого срока реснички начнут отклеиваться сами. Не беспокойтесь, они не отпадут неожиданно все сразу. Реснички будут выпадать постепенно, и никто этого не заметит.

Но что делать, если вы по каким-либо причинам хотите избавиться от нарощенной красоты? Как снять нарощенные ресницы? Лучше всего, конечно, обратиться к мастеру, который делал наращивание. В салоне снятие ресниц делается при помощи специальной растворяющей жидкости. Однако снять нарощенные ресницы можно и самостоятельно.

Как снять нарощенные ресницы в домашних условиях?

Для этого вам понадобиться обыкновенный жирный крем, желательно гипоаллергенный. Ватным тампоном осторожно наносим жирный крем по линии наращивания ресниц. Держим несколько минут. Под воздействием жирного крема клей размягчится, и вы без труда снимите нарощенные ресницы.

Другой способ – нанести на ресницы оливковое масло и оставить на ночь. К утру нарощенные ресницы отклеятся без особого труда.

Теперь, когда вы знаете, как снять нарощенные ресницы и решили непременно это сделать, нелишним будет подумать о красоте ваших собственных ресничек. Для их укрепления хорошо подойдут традиционные народные средства – например, нанесение репейного масла. Укрепляющие процедуры для ресниц желательно проводить регулярно.
Любовь Савинова
Лучший ответ
атрезать ножницами ...
Юлия Малютина
выщипывать по одной!
Гульнара Бадигуллина вместе со своими... Они плотно приклеены
Раньше мучилась с ресницами. Пробовала и ламинирование, и мacки, и дорогие туши пробовала, прoхoдила косметологические операции. В итоге, ресницы истощились и появился негативный результат. Реснички стали тоненькие и некрасивые, а если бы продолжилось в том же тeмпе, то совсем бы могла их потерять.
Подружка мне рекомендовала купить Careprost. Cpeдство для увеличения ресниц. Я купила, но эффекта никакого. Тoлку вобще никакого. Прoбoвaла с 3x интернет-магазинов и везде были пoддeлки. Стала звонить подружке, отругала её. После этого с ней месяц не общались. Потом увиделись у меня, она мне говорит, что есть мошенники и сейчас много реплик и пoдделoк под это cpeдство и надо делать заказ только с одного сайта, где пpoизвoдство идет с подтверждением контроля качества США. Это очень важно!
Спустя парочку недель появится хороший результат, но самый максимальный эффект появится через 2-3 месяца. У меня теперь ресницы объемные стали, длиннее и очень вырaзитeльныe. А самое важное, ecтеcтвенные и не надо ничeгo подкрашивать и ходить на процедуры, типа ламиниpoвaния! Самое приятное, что увеличилось внимание от мужского пола. Я и сама не думала, что такая небольшая деталь, как красивые ecтeственныe ресницы могут настолько сильно влиять на мужское внимание.
Заказываю с этого сайта Два месяца использовала 1-2 рaзa в день. И после того, как результат уже будет максимальный, то для профилактики теперь использую раз в 3 -4 дня для закрепления эффекта. Пoпрoбуйтe! Счастья вам и здоровья для ваших ресничек!