Прочее о здоровье и красоте

Девооочки)) Скажите с помощью какого средства можно ускорить рост ресниц?))

***елена ***
Чтобы ресницы были шелковистыми, крепкими и хорошо выглядели, их необходимо каждое утро и каждый вечер расчесывать специальной щеточкой (можно использовать чистую щеточку от туши для ресниц) .
Перед использованием смочите щеточку в касторовом, оливковом или розовом масле. Регулярное расчесывание ресниц позволит ускорить их рост. (НО: совет от себя: наносите только на кончики ресниц. масло само равномерно распределится по всей длине. иначе рискуете что масло попадет в глаза, а это неприятно)
Компрессы для ресниц
Густыми и пушистыми ресницы станут благодаря травяным компрессам.
Проверенным и очень эффективным является компресс из равных частей настоя календулы, василька и черного чая.
Смочите косметические ватные подушечки или ватные тампоны в этом растворе и положите на веки на 15-20 минут.
Можно использовать отдельно настой василька. Компресс необходимо делать регулярно 1 раз в неделю.
Существуют еще один способ обзавестись длинными ресницами - использовать средства для усиления их роста. Чаще всего это гели на основе растительных экстрактов - протеинов пшеницы, орешника, миндаля.
Юля Ансарова
Лучший ответ
касторовым маслом пробовала, больше 2-х процедур не вынесла, мне неприятно даже если на кончики наносить,
Лучше какие нибудь профессиональные средства, гели сыворотки
Касторовое масло - шикарно. Смазывать.
В аптеках и проф. магазинах большое изобилие средств для укрепления и роста ресниц, а из народных средств- наносите на ночь на реснички масло - миндальное, репейное или касторовое, только осторожнее чтоб в глаза не попало...
касторовое масло
Вера Сергеева
Я внимательно смотрел ответы-думал если зашкалит -предложу альтернативную формулу!
Но против касторки, я не могу поспорить, особенно если внутрь!
Нужно много плакать.... (по аналогии)

п. с. Извиняюсь, если тема создана только для девочек, пройти мимо такого перла не смог! )))