Прочее о здоровье и красоте
Плиз! Как избавиться от пяточной шпоры? просто обезбаливающие не помогают!(((((
вылечилась сама. В равных частях подсолнечное масло, столовый уксус, йод, на ватку, на пятку что-то в виде компресса и на ночь, достаточно 4-5 раз
В Москве есть центры, где эти шпоры разбивают волнами. Один сеанс в неделю, всего 5 сеансов. Одна нога 10тыс. руб. Я собралась было туда этой зимой, но летом был такой напряг на огороде, что они сами разбились. Остался лишь рентгеновский снимок
Та же проблема. Пользуюсь мазями содержащими золотой ус. Очень хорошо помогают солевые ванны. По 10-15 мин ежедневно. А еще делаю хвоевы с листом березы, тоже хорошо оттягивают боль. А как болеутоляющее принимаю диклофенак по 1 таблетке в день. 10 дней пью таблетки 10 дней даю отдых. А можно кеторол. Тоже успокаивает хорошо боль. Врачи говорят что пяточная шпора не пролечивается до конца. Из народных рецептов: легкие постукивания скалкой по пятке для разрушения солевого участка. Летом можно привязывать листок репея. Но мне что то плохо помогает. Уже 4 года живу можно сказать с одной левой ногой. Может вы мне тоже что то посоветуете.
Вера Запорожская
Раньше мне хорошо помогал ультразвук с гидрокортизоном, сейчас перестал, хоть 5 лет ходила нормально!
Знакомая на работе избавилась, прикладывая "Алезан",-лошадиный гель. Продаётся в ветеринарной аптеке.
Вера Запорожская
а ржать и овса просить от него не станешь? Что-то страшно пользоваться ветеринарными средствами!
сиди за компом и катай этой ногой горячую бутылку с водой, а на ночь прикладывай капустный лист с медом, скоро должно помочь.