Прочее о здоровье и красоте

Стоит ли наращивать ресницы?

Инга Яхонт
Если вам до 20 не стоит. Свои отвалятся и нарощенные долго не выдержут. Если собирайтесь-вы не думайте, что это один раз сделали, и ходите сколько угодно, не-а, надо поястоянно ходить на коррекции, да и спать лицом в подушку не очень удобно с ресницами.
Татьяна
Лучший ответ
это решать только вам самой. Если глаза у вас очень чувствительны, склонны к коньюктивитам и воспалительным процессам, то точно не стоит. Если хотите проверить возможность аллергической реакции, то нарастите по 4-5 ресничек в уголках глаз и походите дня 3-4. Если все нормально - то смело можно идти наращивать. Про то что выпадут свои - это правда и это нормально. Нарощенные ресницы крепятся к своим натуральным ресницам. Свои натуральные взрослые ресницы держатся 20-30 дней, затем выпадают. Что с нарощенными, что без них. НА одном глазу у человека до 200 ресничек, все они растут в разное время. Все они выпадают рано или поздно и им на смену приходят новые. Просто из-за того, что растут все в разное время, то и выпадают тоже в разное время и с лысыми глазами вы 100% не останетесь. Полностью выпадают все ресницы только в случае сильнейшей аллергической реакции, либо в следствие химиотерапии и лучевой терапии. Коррекция нарощенных реснийц производится примерно раз в 2 недели именно из-за естественного процесса обновления ресниц. Если бы свои ресницы жили бы по 60 дней, то коррекцию приходилось бы делать раз в месяц. Ресницы хуже от этого не становятся, если не пытаться самим снимать нарощенные путем срывания, выдергивания и т. д. Проще сходить к мастеру и снять за 15 минут спецсредством, чтобы не травмировать свои ресницы. А разок в жизни попробовать стоит. Главное потом адекватно понимать, что свои не стали светлее, меньше, тоньше и т. п. Просто люди очень сильно привыкают к густым, толстым (в случае наращивания ресниц повышенного объема) , черным искуственным ресницам, после чего свои воспринимаются как больные, хилые, светлые. Они всегда такими были. Так что дерзайте!
С:
Сашенька :)
стоит - клёво смотрится...
Майра *****
не стоит, свои отваляться