Прочее о здоровье и красоте
Что такой зоб?
зоб это такая шишочка на горле под подбородком и если на неё подовить не приятно будет ))
Виктория Егорова
Круто, единственный понятный мне ответ)))
Увеличение размеров щитовидной железы, а причин может быть много
Среди болезней щитовидной железы узловой зоб наиболее распространен. Но назвать его самой опасной патологией нельзя. Образование в щитовидке считается узлом тогда, когда превышает по размеру 10 мм. Меньшие «узелки» являются фокальными изменениями, скоплением коллоида — самих клеток щитовидной железы. За мелкими узлами достаточно регулярного медицинского наблюдения, а больных с крупным образованием в щитовидной железе врачи обязательно направляют на пункционную биопсию, чтобы выяснить его природу. Ведь узел может быть как самостоятельным заболеванием, так и проявлением другой патологии щитовидной железы. Помимо биопсии, больного направляют на анализ крови, чтобы провести гормональное обследование. Удачи
Это заболевание щитовидной железы, вызываемое избыточной выработкой гормонов щитовидки.
мешочек
увеличение щитовидной железы выше допустимых значений
vopalenie shitovodnoi jelezi. ona nahoditsya tamje gde i kadik na shei.
увеличенная щетовидная железа на шее человека. возникает при недостатке йода и может развиться вследствии нервных перегрузок, если это слабое место у человека
Щитовидная железа вырабатывает необходимые организму тиреоидные гормоны. Наиболее распространенным заболеванием щитовидной железы является эндемический зоб, наблюдающийся у людей, живущих чаще всего в районах с недостаточным содержанием йода в почве и воде. А йод как известно, необходим для продукции гормонов щитовидной железы. Когда в крови уровень гормонов снижается, в щитовидной железе размножаются клетки, продуцирующие гормоны, и зоб растет.