Прочее о здоровье и красоте

Чёрная глина! Для тех кто пользовался чёрной глиной!

От чего помогает чёрная глина и помогла ли она вам вообще? На упаковке написано "Против угревой сыпи".Виден ли результат на самом деле?Спасибо.
Сашенька, молодец, что заинтересовалась чёрной глиной! Это просто волшебное средство для очищения кожи, так как глина впитывает в себя всю грязь, не травмируя кожу в отличие от механической очистки и скрабов. Разведи глину согласно инструкции в неметаллической посуде пальцами или кисточкой (я пользуюсь плоской кисточкой для окраски волос) , по чуть-чуть добавляя воду. На очистку лица потребуется совсем немного, примерно половина столовой ложки глины. Развести надо до густого состояния, чтобы можно было мазать, без комков. Немного подождать, глина набухает. Если кожа очень жирная, можно добавить немного (чайную ложку) сока лимона. Потом мазать на предварительно очищенное лицо (можно умыться Клерасилом. если проблемы с угрями) , за исключением областей вокруг глаз и губ. Держать 10-15 минут, я держу до засыхания - потом смыть тёплой водой и намазать обычным своим кремом, если пользуешься. Использовать по мере надобности, 1-2 раза в неделю. Ещё глина очень хорошо помогает от перхоти, точно также делаешь раствор, но немного больше, и ещё надо добавить желток. Намазать волосы, укрыть колпаком (сначала полиэтилен, потом полотенце) , держать 15-20 минут, потом смыть тёплой водой. Глина - это натуральное средство, на неё практически не бывает аллергии, я читала. что можно использовать глиняный раствор в меньшей концентрации, конечно, для приёма внутрь для общего оздоровления организма, правда, сама пока что не пробовала. Так что пользуйся с удовольствием!
Анна Чуносова