Белая глина — традиционное сырье для изготовления косметических препаратов (включая детскую косметику) . Чистота, белизна и неабразивный характер делают ее ценным ингредиентом в косметологии. Она также используется в виде присыпок, мазей и паст. Белая глина — обязательный компонент в составе очищающих масок, избавляющих от угревой сыпи, так как она очищает эпидермис; обладает антисептическим и регенерирующим поверхностным действием; стимулирует защиту организма, оказывая особый эффект на эпидермис, подвергающийся воздействию загрязнения окружающей среды; насыщает эпидермис минералами; препятствует распространению микробов (вследствие своего свойства поглощать токсины и загрязнения) ; облегчает клеточную регенерацию, стимулируя обмен.
Только белая глина может быть использована при чувствительной коже, поскольку обладает фактором рН 5.
Голубая глина представляет собой порошкообразную массу с уровнем рН 7,3. Рекомендуется в чистом виде (при смешивании с водой) для применения в виде масок для волос и кожи лица и тела. Считается, что голубая глина смягчает и тонизирует кожу, очищает от угревой сыпи, отбеливает, разглаживает морщины, обладает антицеллюлитным, антибактериальным и антистрессовым действием.
Российские специалисты больше склонны доверять белой глине
Прочее о здоровье и красоте
какая глина лучше голубая или белая? Кожа у меня немного жирная,черные точки,и немного прыщиков
слышала что белая ...а что правда одинаково? у меня просто голубой завались и закопайся, а белой нет, ну ладно тогда пойду делать масочки))
Любая
Одинаково.
я пользуюсь чёрной, а из этих двух-голубая...
у меня голубая и серая.... голубой пользуюсь для волос... а в остальном она не помогает ( для лица )