Прочее о здоровье и красоте

Как лечить кишечник народными средствами ?

РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ
для внутреннего употребления
• За час до завтрака и через час после ужина съедать зубчик чеснока без хлеба, не запивая водой. В желудке может появиться чувство жжения. Это происходит оттого, что, убив микробов, чеснок попадает в обнажившиеся ранки на слизистой оболочке желудка, дезинфицирует их и способствуя заживлению. Недели через две жжение прекратится и живот перестанет пучить после еды. Эту методику лечения можно повторять по мере необходимости или как профилактику один раз в год или в квартал.
• Для нормализации микрофлоры кишечника народная медицина предлагает напиток из чайного гриба. Настой обладает целебными свойствами при выдержке в 4-5 дней. Готовый настой сливают и используют в качестве лечебного напитка, а чайный гриб переносят в свежую порцию чая каждые 4-5 дней.
Приготовление настоя: чай заварить из расчета 1 ст. л. чая на 1 л воды, добавить сахар из расчета 100-120 г на 1 л воды, остудить и поместить данный гриб в приготовленный раствор.
• Пить морковный, свекольный соки, а также сок из топинамбура.
• Хорошо воздействует на кишечник квашенная капуста и дургие квашенные овощи и фрукты.
Al
Allele***
Лучший ответ
Тотыгул Казгулова Спасибо !! А чеснок не убьёт микрофлору ( полезную) в кишечнике ?
от чего лечить? и почему именно народными?
Очистка кишечника соленой водой, есть сайт..
водкой можно
Кушайте каши, меньше твердой пищи и пейте кефир почаще на ночь)
Елена Зон