Прочее о здоровье и красоте

Подскажите,как народными средствами лечить диабет 1 типа?

Angelica Markarova
Электрофорез на область поджелудочной железы аспирином 6% если не более 2-3 лет, надо заставить вспомнить островки Лангенгранса свою функцию по выработке инсулина, а то у нас сразу назначают инсулин и они отвыкают выполнять свою функцию. Попробуйте.
Алена Фёдорова
Лучший ответ
Только нормальным питанием...
диабет 1 типа (инсулинозависимый) характерен для пациентов молодого возраста (часто детей и подростков) . Это следствие абсолютной недостаточности инсулина в организме, наступающей вследствие разрушения эндокринных клеток поджелудочной железы, синтезирующих этот гормон. Причинами гибели клеток Лангерганса (эндокринные клетки поджелудочной железы) могут быть вирусные инфекции, аутоиммунные заболевания, стрессовые ситуации. Инсулиновая недостаточность развивается резко и проявляется классическими симптомами диабета: полиурия (повышенное выделение мочи) , полидипсия (неутолимая жажда) , похудание. Лечение диабета 1 типа проводят исключительно препаратами инсулина. Лечение его народными средствами в этом случае невозможно – они могут быть только дополнением к инсулиновой терапии.
В комплексной терапии при различных формах сахарного диабета применяются следующие препараты: "Цивилин", "Медцивин", "Ливицин" и "Масло Пальмовое с бета-каротином".

"Цивилин" – способствует восстановлению работы клеток поджелудочной железы, продуцирующих инсулин, а также обладает противовоспалительным действием.

"Цивилин" принимается по 3 капли (не более) 3 раза в день ( на полстакана воды за 20 мин. до еды) курсами 30 дней с перерывом 10 дней.
Через 7-10 дней после начала приема "Цивилина", может быть компенсаторное повышение показателей сахара крови, т. к. начала происходить регенерация клеток поджелудочной железы. Сразу же после этого, необходимо подключить препарат "Медцивин".

"Медцивин" – восстанавливает гормональный статус и работу иммунной системы в целом.

"Медцивин" принимается по 2-3 капли 2 раза в день в чистом виде под язык, запивая небольшим количеством воды, между приемами "Цивилина".

Применяя данную схему, происходит снижение показателей сахара крови и их стабилизация.
При длительном применении этих препаратов положительный эффект закрепляется и сохраняется постоянно.

Порой при применении только "Масла Пальмового с бета-каротином" происходит снижение показателей сахара крови, т. к. в этом препарате содержится лецитин, который улучшает функциональные способности поджелудочной железы.

"Масло Пальмовое с бета-каротином" применяется 1 раз в день по 1 дес. ложке утром натощак.
мм, вот у подруги еврейки у её сестры прошёл.
Она бегала очень очень много, прямо дико много, по свежему воздуху около моря.
Танюшка ...