Прочее о здоровье и красоте

Может ли у мужчины не быть спермы? От чего эта болезнь?

Асперматизм
Асперматизм (от греч. а — отрицательная частица и sperma — семя) , состояние, при котором семяизвержения при половом акте не наступает. Образование семенной жидкости и сперматозоидов при асперматизме не нарушено. Асперматизм может быть обусловлен врождёнными нарушениями в мочеиспускательном канале, воспалительным процессом, травмой мочеиспускательного канала, нервным заболеванием или психическим расстройством.
Ложный асперматизм может возникать в результате воспалительно-рубцовых изменений семявыбрасывающих путей, мочеиспускательного канала, предстательной железы и аномалий их развития, а также после хирургических вмешательств на простате и шейке мочевого пузыря (ретроградная эякуляция) . При истинном асперматизме (анэякуляторный синдром) отсутствует не только эякуляция, но и оргазм.
Wikipedia® - Асперматизм

Аспермия
Аспермия, отсутствие в семени сперматозоидов и клеточных элементов семенных канальцев. Аспермия — одна из причин мужского бесплодия. Причины аспермии — нарушение проходимости семявыводящих путей вследствие воспалительных заболеваний придатков яичек (эпидидимита) , травматических повреждений семявыносящих протоков, а также пороки развития семявыносящих путей. В отличие от асперматизма, при аспермии сохранены эякуляция (семяизвержение) и оргазм.
Wikipedia® - Аспермия
Ирина Рубцова
Лучший ответ
типун те на язык с такими вопросами
Может не быть. Если у него женщина сексоголичка.
Нюточка )))
на эту тему есть анекдот.... купили подслеповатые дед и старуха корову.... в первый день надоили ведро молока.. . во второй чуть меньше полного ведра.. . на третий пол ведра.. . на четвертый четверть ведра.... а еще через неделю корова молоко давать перестала.... они вызывают ветеринара типа как так буренка молоко не дает.. . ну ветеринар корову осмотрел и говорит: хорошый у вас бычек но за... й.. . так что это не болезнь.... усиленное питание и покой на недельку все заработает)))
Может быть мало сперматозоидов или малоподвижны. ЧТО причина вопроса?
Polino4Ka Veselova
значит он где то её уже слил))) до Вас)) и точно не в ВАС)))
согласна с предыдущим ответом
Ангел В
Не быть спермы вообще?
От переутомления. От ДНК. От стрессов, от слишком горячей воды в дУшеЮ от усиленной мастурбации, от пищевой неудовлетворённости вместе с перееданием, от "здоровой" пищи. Дофигав от чего может быть.
*если реально проблема - лучше к врачу.