Прочее о здоровье и красоте

как можно вылечить гайморит в домашних условиях. чем можно вылечить гайморит

Новая Я.
Гайморит всегда бывает на фоне простуды, ОРВИ или гриппа. Каким образом можно остановить гайморит, пока он не слишком запущен? Для этого необходимо воздействовать непосредственно на слизистую оболочку придаточных пазух носа.

Что нужно сделать, если вы решили провести лечение гайморита в домашних условиях:

1) Остановить развитие вирусной или бактериальной инфекции с помощью натуральных антибиотиков, применяемых местно. При первых признаках заболевания (простудой, ОРВИ, гриппом) орошение коллоидным серебром носоглотки нужно делать сразу с первой секунды.

2) Поднять иммунитет - для этого принимаем такие натуральные препараты Coral Club, как Эхинацея и Кора муравьиного дерева. Эхинацея - иммуностимулятор, обладающий мощной противовирусной активностью. Эхинацея выгоняет вирус из клетки, а Кора муравьиного дерева - натуральный антибиотик широкого спектра действия - уничтожает вирусы, бактерии и грибки.

3) Промывание пазух от гноя – как только Вы чувствуете первые симптомы гайморита, нужно добиться, чтобы из гайморовых пазух обязательно отходил гной. Для этого делаем полоскание носоглотки теплым раствором обыкновенной или морской соли.

4) Масляные закапывания – для снятия воспаления и защиты слизистой носа от пересыхания. При гайморите многие сразу начинают закапывать сосудосуживающие препараты, которые лишь усиливают отечность, нарушают кровообращение, пересушивают слизистую носа и мешают лекарствам достичь цели.

5) Согревающие процедуры – применяются с целью улучшения кровотока в пазухе и усиления противовоспалительного действия. Самый доступный и эффективный способ – вьетнамский бальзам «Звездочка» . Усилить действие можно с помощью прогревания с применением синей лампы.

Внимание! Любые согревающие процедуры можно делать, только если гной из пазух отходит! В противном случае это категорически противопоказано!
Алина Круглова
Лучший ответ
Проблема на дне кишечника, с него надо начать, с очищения лимфосистемы,
Много пить и качественно питаться.
Мясо с овощами, кисломолочные продукты, каши, зелень.. .

Не раскармливать патогенную флору (болезнетворные бактерии) сладким.
Восстановить кислотно-щелочной баланс в организме самое главное.
Питаться полноценно 100% натуральной пищей, которая даёт энергию. Пища должна быть скоропортящаяся, приготовленная до 60*С с сохранением ферментов, обогащённая минералами и витаминами, исключить всё рафинированное.
Обильное тёплое питьё с имбирём, мёдом, лимоном, брусникой, 2 л чистой тёплой структурированной воды. Горло обрабатывать коллоидным серебром.
Чай с эхиноцеей, солодкой. Сорбенты -защита почек от интоксикации
1т энсорала, любые другие сорбенты.
Быть крепким, достаточно очищаться и укреплять иммунитет регулярно.
Организм надо 2 раза в год чистить от ядов и токсинов. Затем для укрепления иммунитета есть уникальный продукт моделирующий иммунитет Молозево, Жир печени акулы, Кора муравьинного дерева. Мега ацидофилус-дружественные

Эффективно не лечить, а почистить организм, системно 100% натуральной программой Коло вада плюс. Укрепить иммунитет.
Восстанавливать кислотно-щелочной баланс в организме, питаться полноценно 100% натуральной пищей, пить 2,5л чистой воды в день.