Прочее о здоровье и красоте

Можно ли давить прыщи????

многие люди говорят что можно а другие нет,а послу давление прыщей на руках остаются следы?и если остаются как их (следы от прыщей) убрать??
люди, которые умеют это делать и говорят, что можно
а ещё есть такие, у которых руки, сама знаешь откуда растут)) ) таким нельзя ничего вообще самими делать!!!)) ) - надо обращаться к специалисту

и что за следы на руках? с этого места поподробней )
Женя Козлова
Лучший ответ
можно, но руки должны быть чистыми, а место с прыщами распарено
фу бля ...а на сиськах тоже прыщи ?
Прыщи желательно не давить, особенно на лице. Лучше на ночь смазывайте пораженные участки йодом (не сильно) и на груди, если появились там, также. Также применяйте специальные мази, есть в аптеках или в различных компаниях. Обратите внимание на обмен веществ и печень.
Людмила
Мне пофиг, я давлю
на лице нельзя давить, очень много сосудов, могут быть плохие последствия, вплоть до остеомиелита. если много прыщей потраться лучше на гель для умывания ТОЛЕРАН, французская косметика ЛЯ-РОШ продается только в аптеках. . дорогой в районе 600руб. но очень эффективный, нужно всего лишь капельку вспенить в ладонях и умыться, хватает надолго флакона, о прыщах забудешь
нежелательно... .
лучше умывайся "очищалками" чаще!
Елена Фурсова
нельзя, но, к сожалению, тоже давлю...
Нет. . категорически нельзя. Есть вероятность занесения инфекции и прочих осложнений. Просто начинайте жить половой жизнью и они пройдут сами..
Можно! какой нахрен лицевой нерв! Вы хоть знаете где он находится? ? вы в жизни туда без скальпеля не долезите! ..Короче так... прыщи на лице у девушке -это мерзость, их не замаскируешь, так что придётся их вскрывать, иначе заживать будет очень-очень долго. Выдавливаешь, предварительно продизенфицировав руки и место наличия коварного прыща, затем снова протираешь раночку лосьоном (спиртосодержащим!!! ) и мой совет! Купи Метрогил гель 1% для лица (продаётся в любой аптеки, цена до 100р) наноси на все проблемные места на лице. Обязательно, как только приходишь домой смывай косметику, и вообще умывайся чаще. Не пользуйся жирными кремами. Лучше используй легкие гели.
Bela Zohrabyan
нет когда его выдавливаешь вылизает как е то кисолта и прыщей становится несколько
личная гигиена - ответ на твой вопрос. А если с прыщами много проблем необходимо к дерматологу обратиться, прыщи могут являтся следствием многих, не очень приятных заболеваний (печень, аллергии, подкожный клещ и т. д.)