Прочее о здоровье и красоте

Можно ли давить прыщи

аргументы за можно и нельзя
смотря какие....

если воспаление еще не созрело, если прыщ еще не готов выйти, то такое давить нельзя. все равно не созревший гной не выйдет, а внешний вид испортишь еще хуже...

тогда лучше намазать левомеколью, синтомицином, чтоб ускорить процесс (он либо назреет быстрее, либо исчезнет).

если прыщ созрел, то аккуратно можно удалить, используя обработанную в спирте иголку или подушечками пальцев (но не ногтями давить, так рубцы сильные оставишь). после удаления обработать перекисью водорода и нанести синтомицин.
Юлия Конькова
Лучший ответ
Механическая чистка кожи лица должна проводится специалистом . После чистки обязательно накладывается дезинфицируюшая маска на пол часа .Кроме того , перед чисткой кожа подготавливается к этой процедуре .
Можно.Думаешь в косметических салонах как это делают?Выдавливают.Которые сразу не выходят,те иголочкой прокалывают.Только морду лица обрабатывают и перед и после.И все стерильно.
Марина Братова ееее спасибо огромное
не желательно, следы тогда дольше проходят да и можно плохо выдавить, проблем ещё больше будет. Иногда можно помочь сильно созревшему прыщу) А вообще хорошо помогает крем-гель корректирующий для проблемной кожи Серацин Дуо Либридерм, можно не на всё лицо, а только на проблемные зоны.
Говорят, что нельзя, однако же все давят.
Если получается нормально выдавливать, то почему же нет? Быстрее проходят. Главное- это вопрос гигиены при выдавливании
Лора Палмер
Только свои. А то есть любители, что к чужим лицам пальчики тянут.
Maria Stefinin
нет, все лицо красное и стремное будет(раз мешают, мажь специальными косметическими средствами)
если давить, то можно разнести инфекцию по всему лицу и прыщей прибавится в разы, по себе сказать могу. если вижу какие прыщики, то делаю маски из полисорба (сорбент аптечный), это помогает быстрее прыщикам созреть и очистить кожу
V.
Valentina .
Сто процентов будет постакне, поэтому давить не надо. Я потом пятна и ямки только с помощью Постакнетина вылечить смогла и то понадобилось месяца два на все про все.
***liliya*** *