Прочее о здоровье и красоте

У меня один глаз светло-голубой другой зелёный(((это вообще нормально???о_О. я уже комплексовать начала(((

круто, хочу увидеть твои глаза если можно... это так оригенально)) да и не надо комплексовать, это красиво!!!
Ната Хорольская
Лучший ответ
В спрашиваете почему разный цвет глаз у одного человека?
Гетерохромия – очень редкое явление, встречается у 1% населения планеты. Говорят, что у Александра Македонского один глаз был карим, а другой голубым. И это якобы свидетельствует об неординарных способностях и противоречивой натуре. Нередко кажется, что у человека разные глаза, но на самом деле это пигментные пятна, которых на одном глазу больше, чем на другом. Традиционно считается, что цвет глаз передается человеку генетически от его родителей. А вот результаты исследований группы ученых из Квинсленда, Австралия, свидетельствуют о том, что родня имеет малое отношение к формированию этой части нашей внешности.

Оказывается, за цвет глаз отвечают всего шесть «буковок» в ДНК человека. Появлением разноцветных радужек человеческий организм обязан вариантам мононуклеотидного полиморфизма (SNP) в определенном гене. Иными словами, «буковки» выстраиваются в цепочки в разной последовательности. По словам исследователя , «одни «буковки» словно включают или выключают свет, делая глаза светлее или темнее, а другие придают им различные оттенки» .

Все эти процессы происходят в гене под названием OCA2. Он вырабатывает белок, отвечающий за цвет наших кожи, волос и глаз. Именно мутации этого гена порождают такое явление как альбинизм, альбиносы это люди не имеющий меланин у них глаза красные и кожа очень белая даже скрасна волосы как седый изза отсутвия меланина в вашем случае возможно просто изменнеие радужки ..

ВЫВОД: А насчет глаз разного цвета - точно не знаю. Могу сделать предположение, что, как и в случае с седой прядью у многих людей, разный цвет радужек у человека вызван нарушениями в образовании и распределении меланина. Отвечать за это могут несколько генов. вот так))
Анюта Задояная
Вы особенная. Одна на много миллионов и не комплексовать нужно, а гордиться.
Alice Bart
Эти люди не называются "альбиносы. " Альбиносы имеют очень светлые волосы, кожу, но никак не глаза разного цвета. Такое бывает в жизни не часто, но бывает и у людей, и у животных. Достаточно оригинально, на любителя.
Я думаю нормально. Но я не встречал таких людей.
Ymit Sakaeva
Это вполне нормально! и не вздумай комплексовать, это такая редкость (актриса Кейт Бусворт такими глазами гордится!)
Юля Драгун
это нормально. такие люди называются "альбиносы". явление довольно редкое. этим надо гордиться, вы особенная)) ) не комплексуйте!
у меня так же я не комплексую же