Прочее о здоровье и красоте

Целовать иконы - это безопасно?

Передаются ли болезни, микробы через целование икон? Или Бог убивает микробы на них? Просьба отвечать аргументированно. Цитаты из Библии приветствуются, где, какое послание, стих. Можно из научных трудов, проводились ли исследования данного вопроса? Заранее благодарна всем ответившим по сути)))
Цитировать не буду - не интересуюсь этой темой. А предположение выскажу. Мой учитель по физике Шулимович Давид Соломонович рассказывая всему классу о войне, которую он прошёл от звонка до звонка артиллеристом, рассказывал и об окопных вшах. А вот не брали они его. А причина простая. Вот почему говорят, что туберкулёз это социальная болезнь? Во многих городах эпидемия. А болеют не все. Думаю, сила духа живёт в согласии с иммунитетом. Так-то.
Наргуль Торгаева
Лучший ответ
Гульжахан Жукенова Спасибо))) Приятно видеть думающего человека) Давиду Соломоновичу поклон.
Гульжахан Жукенова Ой.. дополню))) Я вот говядину не люблю, а свинину обожаю! Это так, о вкусах говорят не спорят?
Веруй) "..праведный же от веры жив будет (Рим. 1, 17).."
Гульжахан Жукенова Вопрос про микробы был.. )) Я верую)) Что на них есть микробы. А вы, уважаемая? Верите что нет? Проверять как будете? Эксперимент на себе и на ближних своих проведете? Выживут, значит иммунитет хороший)) Не выживут, значит у них веры не было? Что ваши иконы безопасны?
Гульжахан Жукенова Бог дал, Бог взял? Все в руках Божьих? А кто принес в дом.. неважно?
Гульжахан Жукенова Не дай Бог, конечно)) А если все же? Принесем в дом? Что дальше будет? Монастырь? Муки совести? Или батюшка смерть и болезнь ближнего простит на причастии? За то, что со святой иконы смерть или болезнь придет, это в святые конечно запишут, не правда ли? И совесть чиста будет.. Эх, Я!
Гульжахан Жукенова Кто то верит, что микробов нет)) Кто то, что они есть. А микробы - они верят во что? В то, что Бог им пищу послал! Вот и едят нас. По вере своей. А зачем он их создал? Для этого. Мы их пища. А они тоже его дети. Как и мы. Какой отец одного ребенка убьет в угоду другого? Вы? Наверно нет.. А почему Вы решили, что Бог хуже Вас? Что Он будет одних детей убивать для того, что бы жили другие? Может это грех больше, чем атеизм? Вам не кажется?
Вопросом на вопрос. А как тогда подойти к вопросу о Причастии? Одновременно могут Причащаться 1000 человек. И не одного случая за всю историю.
Гульжахан Жукенова Вы знаете всю статистику причастий? За всю историю? Ой.. мне даже страшно стало.. Кто вы? И как вам удалось отследить, от чего болеют люди, проходящие через причастие? Или они не болеют уже?
Безопасно. К ним ведь едва прикасаются губами чисто символически и постоянно протирают, обратите внимание...)
Мария Носырева
вич будет сразу...)
Zarema Зарема
Не знал, что в Библии написано о микробах и иконах.
Грипп, щелевидное импетиго (заеда) точно легко в связи с из заразностю
Думаю, что безопасно..))))))
не разу не слышала чтоб от иконы кто то что то подхватил
Иконы не вылизывают, а лишь слегка прикасаются губами
1. Как раз вич через иконы точно не передаётся!! !
2. Кто был в Дивеевском монастыре, тот мог видеть, что у некоторых святынь стоит монахиня с пузырьком и тряпочкой и время от времени протирает стекло, к которому прикладываются верующие.. .
Мораль: бережёного Бог бережёт!!
Marina Hakimova
Гульжахан Жукенова Хм.. а почему протирают? И почему у некоторых? Не у всех.. и иногда? Значит церковь понимает, что надо уничтожать микробы? Не только там так.. Но вы правы в одном - У НЕКОТОРЫХ. Остальные что? Не передают?
Я думаю все зависит от ваших мыслей .По вере вашей да будет вам. Тоже никогда не слышала, что кто-нибудь что-то подхватил.
Гульжахан Жукенова Спасибо)) Не слышала - это действительно серьезный аргумент!
В библии про иконы написано, целовать их безопасно.
Гульжахан Жукенова Здорово!!! Большое спасибо)) А точную ссылочку не дадите?
Юлия Федорова http://www.pravmir.ru/pochitanie-ikon-v-pravoslavnoj-tradicii/
Гыы позабавило. . Я знаю что христанутые ещё и трупы целуют. . Ну а мощщи это вообще лобызают не оторвать)))