Прочее о здоровье и красоте

Чем можно почистить серебро? Цепочка и серьги стали темно-серыми.

Светлана
1. Нашатырным спиртом
2. Зубной пастой (лучше конечно зубным порошком, но сейчас его наверное уже не купишь)
3.Продаются специальные средства для чистки серебра.
4.простым ластиком чистится замечательно
Татьяна Точилкина
Лучший ответ
Чистка ювелирных изделий из серебра.

Сейчас в ювелирных магазинах продаются специальные средства для чистки ювелирных изделий из серебра.

Однако существует несколько проверенных временем рецептов и способов очистки ювелирных изделий из серебра. Но эти рецепты не рекомендуется применять для очистки изделий из янтаря или жемчуга.

Темные пятна с ювелирных изделий из серебра удаляют путем чистки зубным порошком или мелко толченым мелом. Темный налет на серебряной или посеребренной посуде и столовых приборах из серебра удаляют следующим образом: ювелирное изделие промывают теплой мыльной водой и мягкой тряпочкой чистят серебро смесью - кашицей нашатыря и зубного порошка или мела, а затем споласкивают горячей водой и протирают досуха мягким полотенцем.

Можно освежать ювелирные изделия из серебра путем промывания в горячей воде с питьевой содой (50 г на 1 л воды) или в теплой мыльной воде с добавлением нашатырного спирта - 1 столовая ложка на 1 л воды. После промывания ювелирное изделие из серебра также споласкивают чистой водой и протирают досуха мягким полотенцем.

При загрязнении ювелирных изделий из серебра с натуральными или синтетическими камнями их промывают в слабом мыльном растворе с добавлением трех капель нашатырного спирта на полстакана воды, после чего споласкивают чистой горячей водой и протирают фланелевой тряпочкой.
Зубным порошком.
аптечный зубной порошок
попробуй зубной пастой, говорят, помогает..
Л(
Лариса ((((((
Кислоты-щавелевая, лимонная, азотная неконцентрированная. Только не соляная, от хлора серебро как раз темнеет.
нашатырь 100%1 к1
Я чистки цепочку зубной пастой
Камушек такой зеленый продается... Не знаю как называется, но им чистят обычно всегда ювелирые украшения... Им натирают тряпочку и затем протирают изделие...
в горячую воду добавить нашатырный спирт немного стирального порошка
опустить туда серебро пусть отмокает до остывания
В равных частях нашатырный спирт и вода, проверенно!
Попробуйте содой
в воду кладёте кусок фольги, сверху насыпаете немного соды и кладёте украшения, через несколько дней вынимаете. Ещё я чищу стиральным порошком.
Зубной пастой или бензином (ацетоном и т. д.)
Зубной пастой