первые сутки - холод, потом тепло
естественно это не отменяет врача - травматолога на самом первом этапе
Прочее о здоровье и красоте
вывихнул большой палец на руке, болит, что делать? слышал что можно нагреть соль и приложить,правда?
Вывих надо вправить. В травмотологическом пункте, любой дежурной травматологии.
если на самом деле вывихнул, то на место его поставит только травматолог.
Необходимо обратиться к травматологу. Вы уверены, что это именно вывих? Возможно, что трещина или растяжение. По симптомам они похожи. Если вы знакомы со специалистом, который может исправлять вывихи, обратитесь к нему. Специалист вправляет палец сильно дёргая за него, чтобы вывихнутый сустав встал на место. Не пробуйте самостоятельно. Ведь вы не знаете, с какой силой и в каком направлении надо дёргать. Желаю здоровья!
Сначала надо вправить.
Затем берете поваренную соль, мыло, горячую воду и кусок марли. В миске с водой (около 100 мл) мылите мыло с солью (~10 гр.) , взбиваете в пену, пропитываете марлю, сложенную в 8 слоев и делаете компресс на больное место, т. е. закрываете марлю целлофаном, затем ватой, затем завязываете шерстяным платком или шарфом. каждый последующий слой компресса должен перекрывать предыдущий. Держите компресс сколько можете, лучше если заснете с ним. Утром уже ничего не будет болеть.
Срочно на рентген и к травматологу. Не занимайся самолечением
Если вправлен он, то луче ваще не трогать, терпеть, первое время чем нибудь обезболивать, болеть будет долго. Да, ещё, через недельку так сравни с подвижностью левого, если не такая.. . разрабатывай, даже если больно будет
правда..