Прочее о здоровье и красоте

Что делать если сводит стопу и отдаёт в большой палец на ноге

Сводит стопу начинает очень сильно болеть стопа и большой палец выгинается вниз и пока его не поставишь на место тоесть не сделаешь расположение как и должно быть стопа будет болеть это нормально вообще?
Если у вас возникают такие симптомы, возможно, вы страдаете от спазма мышц стопы, что может быть связано с различными причинами, такими как усталость, переутомление, недостаток кальция или магния, обувь неправильного размера или деформация стопы. Важно отметить, что я не медицинский специалист, и для получения точного диагноза и рекомендаций следует обратиться к врачу или подготовленному медицинскому персоналу.

Однако, в общих чертах, следующие меры могут помочь вам облегчить симптомы и предотвратить спазмы стопы:

1. Предоставьте стопе отдых. Остановитесь и сядьте или положите ногу на подушку, чтобы снять нагрузку.

2. Проведите легкий массаж стопы. Попробуйте нежно массировать стопу, особенно в области арки и мышц.

3. Растяните мышцы стопы. Выполните несколько простых упражнений, например, сгибание и разгибание пальцев ноги, круговые движения стопой и растяжку ихсжатых мышц.

4. Примените холод или тепло. Нанесите холодный компресс на стопу для снятия воспаления, или используйте теплую грелку или теплую ванну для расслабления мышц.

5. Постепенно растягивайте стопу. Изучите растяжку стопы и икроножных мышц, чтобы сохранить их гибкость.

6. Носите правильную обувь. Удостоверьтесь, что обувь соответствует вашему размеру, имеет достаточную поддержку и не оказывает излишнего давления на стопу.

Если симптомы сохраняются или ухудшаются, рекомендуется обратиться к врачу для более точного диагноза и лечения.
Ольга Захарова
Лучший ответ
Куришь наверное ?
***жикуся ))) ***
Необходимо осторожно растянуть спазмированные мышцы – это вернет им нормальный тонус. Делается это так: взявшись рукой за пальцы ног, следует медленно потянуть носок на себя. Впервые мгновения боль может несколько усилиться, но это нужно перетерпеть.
Если у вас сводит стопу и отдаёт в большой палец на ноге, то следует принять следующие меры:

1. Постарайтесь снять нагрузку с ноги и отдохнуть.

2. Растяните мышцы ног, сделав несколько упражнений как растяжку на носочек, на стояние на вытянутой ноге с подъемом на носок.

3. Возможно, измените обувь, чтобы она была более удобной и не вызывала такого рода ощущений.

4. Обратитесь к врачу, если припадки сводов стоп стали становиться регулярными или причиняют больший дискомфорт.

5. Пейте больше воды, так как этот фактор может усилить своды.
Переохлаждение. Держи ноги в тепле.
нормально
Так, причинами судорог в пальцах ног могут стать:
травмы (ушибы, растяжения), переохлаждение;
слишком свободная или сдавливающая обувь;
чрезмерные физические нагрузки;
новые упражнения с чрезмерным напряжением мышц стоп.

Что нужно делать:
1. Расслабить ногу
2. Потянуть носок ноги на себя
3. Если не прошла, то просто походить.
Нормально
Тяни носок вперед