Прочее о здоровье и красоте

Как бороться с мешками и тёмными кругами под глазами?

Компресс для увядающей кожи лица:
Взять 2 небольших махровых полотенчика. Одно смачивать в молоке разогретом до 45 °, второе в воде комнатной температуры (лучше взять очищенную, или минеральную, или талую воду, или омагниченную) . Поочередно прикладывать к лицу полотенца (на несколько секунд каждое) . Повторить контрастный компресс 4-5 раз подряд.

Протирание увядающей кожи лица соком алоэ:
выдержать лист алоэ в темном прохладном месте в течение 14 дней. За это время он наливается соком. Можно завернуть лист в темную бумагу и убрать в холодильник на самую нижнюю полку. Затем снять кожицу с одной стороны и протирать очищенным листом кожу лица и шеи. Когда весь сок из этого листа израсходуется, легкими движениями вклепать его в кожу, а затем на еще влажное лицо нанести крем. Можно просто выдавить из листа сок и так же осторожно вклепать в кожу лица и шеи. Делать такое протирание надо 10-12 раз через 1-2 дня. Сок живого алоэ является мощным биостимулирующим средством. Комментарий: после такой процедуры появляется легкое пощипывание, но через пару дней оно проходит.

Домашний лосьон от морщин из огурца, мяты и квасцов:
мешать 2 столовые ложки смеси огурца и мяты, 4 капли экстракта мяты и щепотку квасцов. Хранить в холодильнике.

Домашняя маска для стареющей кожи из банана, желтка, сметаны, меда:
одну столовую ложку (с верхом) кашицы банана смешать с желтком куриного яйца, сметаной и медом. Смесь нанести на лицо на 15-20 минут. Курс - 20 процедур (2-3 раза в неделю) .

Натуральная маска из хурмы, меда, желтка, масла для увядающей, тусклой кожи:
одна хурма, 1 чайная ложечка мёда, 1 желток, немножко крахмала (для густоты) и 1 чайная ложечка любого растительного масла. Очистить кожу, нанести маску, полежать с ней 20 минут, смыть.

Аевит, масло зародышей пшеницы для ухода за кожей век в домашних условиях:
на ночь наносить аевит на кожу вокруг глаз. Чередовать с маслом зародышей пшеницы. Делать 1 раз в неделю. Очень хорошо на кожу вокруг глаз наносить масло шиповника или камфорное.

Домашний камфарный крем для кожи вокруг глаз:
взять 50 мл растопленного на водяной бане несоленого жира (нутряного свиного) и 50 мл камфарного масла, смешать и перелить в баночку. Два раза в неделю смазывать этим кремом кожу перед сном.

Домашний крем под глаза на основе витаминного и касторового масел:
хорошо сохраняет жировой и водный баланс кожи, ее эластичность, улучшает кровоснабжение. Оказывает сглаживающее и оживляющее воздействие. Рецепт маски: смешать 50 гр. касторового масла и 10 гр. витамина Е (в масле) . Они продаются в аптеке. В летнее время касторовое масло можно заменить оливковым или кукурузным. Наносить на веки и под глаза на ночь, излишек снять косметической салфеткой. Можно применять ежедневно.

Маска для глаз из сырого картофеля:
быстро очистить картофелину, пропустить через комбайн или натереть на терке, разделить на две части, завернуть в марлю и наложить на веки на 15-20 минут. Затем смыть прохладной водой, чаем или настоем ромашки. Если не хочется возиться с теркой, можно просто нарезать картофель на круглые тонкие дольки и обложить ими веки.
Иришка Сундукова
Лучший ответ
чистить кровь диффузионна и лечить сердце
Юлия Кошка
1.Контролем за эмоциональным состоянием (у вас депрессия)
2.витаминным питанием
3.гомеопатическим лечением
4.активным образом жизни.
Иришка, проверь печень и почки, на ночь пей меньше воды исключи все жирное. Сам сейчас даже запаха масле не переношу. Только если тушить, или варить. Попробуй перейди на рыбу. Как всегда спешу не прочитав полностью вопрос попробуй попить чай с зверобоем плюс мята. Сделай настой я свое золотце поднял, а морщинки ну что делать мы не вечные, теплые ванны пусть вся хрень выходит сиди и потей потом лицо не вытирай а просто полотенцем прилаживай, Каждое утро набираешь воду в ладошки говори что ты хочешь. Ну УДАЧИ
Маринка Жук
Это тебе к Генадию Петровичу Малахову!
Фарида Батчикова а вам молодые весёлые люди в раздел ЮМОР....
Побольше спать, есть овощи и фрукты, быть на свежем воздухе почаще. А самое главное РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ. . Ну а еще можно делать омолаживающие маски из желтка яиц. Вот рецепт: Взять 2 желтка положить их в мисочку добавить соль и всю массу хорошо взбть. Маска готова. можно втаирать в проблемные зоны лица. С такой маской нужно лежать окло часа 3 раз в неделю.. . Таке для еще лутшего ефекта можно делать маски с огурцов.. . Но самое главное обязательно купите крем с защитой от обветривания кожи лица.. . =) ПОМОЖЕТ НА ВСЕ СТО %
Считаю, что мне очень повезло с косметологом. Решила улучшить цвет лица и избавиться от морщин. Обратилась к Азизе Усмановой. Эта доктор провела мне процедуру омоложения ДОТ, результат просто поразительный. Желаемый эффект был достигнут одной процедурой. Период восстановления очень короткий, а кожа очень посвежела и разгладилась. Выгляжу как после отпуска.