Прочее о здоровье и красоте
Что реально помогает от прыщей? И еще от красного цвета лица?
Вот лично мне никакие крема, скрабы и тоники не помогали. Мама предложила протирать настойкой золотого уса, я сначала не верила что поможет, а потом протирала месяц, и все прыщи прошли, и новые не появлялись)
Даже если покраснение на лице у вас бывает довольно редко, все равно это неприятно. Это говорит о том, что у вас есть проблемы с капиллярами. У мелких сосудов очень тонкие стеночки, они стремительно наполняются кровью, что вызывает их расширение. И в результате мы видим красные пятна у себя на лице, причем потом они могут перейти в кровяные сеточки и звездочки. Есть хорошие народные средства при покраснении лица, и очень много женщин ими пользуются, особенно в период с 30 лет, когда их уже начинает беспокоить эта проблема, особенно тех, у кого светлая и чувствительная кожа.
Причины покраснения лица:
1) Умывание сильно холодной или сильно горячей водой;
2) Пагубное влияние плохой экологии, загрязненной среды, солнца, ветра, холода на кожу;
3) Болезни желудочно-кишечного тракта: хронические запоры, глисты, пониженная кислотность желудка;
4) Применение косметических средств, которые вам не подходят;
5) Слишком много и сильно интенсивные косметические и гигиенические процедуры.
Предотвращение и лечение покраснения.
Лечить покраснения очень нелегко и долго, причем нужно обязательно обращаться к специалисту. Поэтому лучшим вариантом будет профилактика покраснений. В первую очередь, следите за ежедневным питанием: не ешьте острую и копченую пищу, томаты, шоколад, печень, сыр, йогурт и бобовые. Употребляйте продукты, богатые витаминам С, К и Р.
Старайтесь не провоцировать расширение сосудов: избегайте паровых ванн и разогревающих масок, если ваша кожа склонна к покраснению. Не следует энергично втирать крем в кожу или просто растирать её, защищайте кожу от резкого перепада температур – так вы предотвратите её покраснение.
Все народные средства при покраснении лица сводятся к тому, что, прежде всего вы должны отказаться от курения, алкоголя и сильных стрессов. Депрессия может пагубно повлияет на организм каждого человека, а отразится это все, в первую очередь, на коже.
Секреты ухода.
Если вы заметили маленькие покраснения на коже, и они появляются время от времени, остановите их распространение. Народные средства при покраснении лица при регулярном их использовании помогут вам устранить этот недостаток, если заниматься им постоянно.
Утром нанесите увлажняющий крем, чтобы защитить кожу от загрязненной среды, ветра и холода. Крем подбираем сугубо под свой тип кожи. Летом для защиты от ультрафиолетовых лучей используйте солнцезащитные крема. Если у вас кроме покраснения есть еще и угри, возьмите увлажняющий крем, который основан на растительных компонентах и маскирует до 30% красноты.
Вечером нанесите на кожу питательный крем, который поможет коже восстановиться. Питательный крем нужно подбирать в зависимости от вашего возраста. Средство нужно наносить легкими движениями, ни в коем случае не растирая лицо. Не наносите крем непосредственно перед сном – он должен впитаться в кожу, а не вытереться об подушку.
Средства с экстрактами апельсина, зеленого яблока, каштана, зеленого чая и мимозы будут весьма полезны для вашей кожи
Правильно очищаем кожу.
Температура воды для умывания должна быть 32-34 °С. Такая вода не вызовет расширения или сужения мелких сосудов и не пересушит кожу. Ведь именно это и способствует появлению прыщей, угрей и красных пятен. Очищать лицо нужно 2 раза в день, причем вечером снимать макияж гелеобразными средствами без консервантов и отдушек.
Следите за здоровьем кожи
Если организм здоров, то цвет лица будет равномерным и красивым. Правильно питайтесь, ежедневно занимайтесь очищением и увлажнением кожи, соблюдайте гигиену, придерживайтесь правильного образа жизни – и тогда ваша кожа будет здоровой выглядеть прекрасно. Спите не менее 8 часов в сутки. Питайтесь продуктами, в которых есть минеральные соли и витамины. Перед выходом на солнце обязательно нанесите на кожу солнцезащитный крем.
Причины покраснения лица:
Предотвращение и лечение покраснения.
Секреты ухода.
Правильно очищаем кожу.
Следите за здоровьем кожи
если их немного.. Нивея гель и лосьон очищающий с морскими минералами
фотошоб
нужно выяснить причину, исключить демодекоз. Обратитесь к косметологу, уж очень много особенностей лечения при различных причинах
Вам надо обследоваться у дерматолога, исключить демодекоз.. . или найти и лечить..
разные кремы гели мази желательно популярные и не бойтесь цену
от прыщей - зинерит