Прочее о здоровье и красоте
Как реанимировать мужчину, отравившегося угарным газом?)))
На улицу вытащить, и мордой - в снег.

Опять с подружкой в гараже машину прогревал?
Вытаскиваешь на свежий воздух. Если бессознания, то определяешь наличие пульса (по сонной артерии) и дыхания (подъём грудной клетки) .
Если этого ничего нет, то оказывай реанимационные мероприятия. Если штаны на ремне, значит полностью растегни. Проверь чтобы дыхательные пути были свободы, если что в ручную удали, если язык постоянно запрокидывается разрешаю применять смекалку и даже прокалывать его через щеку для фиксации, накладываешь марлю на рот.
Теперь представляй и запоминай: Если справа от него, то подкладываешь свою правую руку под его шею и поднимаешь вверх - голова запрокидывается назад. Левой рукой закрываешь нос и делаешь ему 2 глубоких вдоха. Затем быстро переключаешься на грудную клетку и очень быстро продавливаешь её на 6 и более см 30 раз (точка продавливания нижняя треть грудины чуть ближе к левому соску) - в фильмах видели как проводят непрямой массаж сердца, так вот скорость такая же, но в 2 раза быстрее. И так эти комплексы дыхание-массаж повторяете много мнго раз, будет лучше, если реанимацию проводят 2 человека.
Контролируйте пульс и дыхание, а таже внешние признаки в виде розовой кожи, сужения зрачков. Если сердце не оживает, можете нанести по нижней трети грудины 2-3 сильных удара ребром кулака с высоты 30см.
И не надо бояться сломать рёбра или что-то порвать т. к. главное спасти жизнь, а рёбра, грудина и так никуда не денутся. Лучше пусть живой пневмоторакс вылечивает, чем целым и мертвым в гробу лежать.
А теперь самое печальное если в течении 30 минут оживить не удалось, то смысл делать реанимацию полностью исчезает. Если пошли трупные пятна, (при горизонтальном положении на спине) они образуются на спине и её границах (застой крови) , то это один из печальных признаков биологической смерти, где никакя реанимация человека к жизни не вернёт.
Ну вот, а всё остальное можете доверить к тому времени приехавшей скорой.
PS: Если с момента клинической смерти до реанимации прошло 5 минут, то вероятность оживить человека 94%; если 6 минут - 6%. Чем раньше начали, тем больше шансов на успех.
Нужно взять его трубку ...и дуть, дуть ..,пока не зашевелится ...
На стакан воды пять ложек кофе, очень очень крепкий и пусть неторопясь пьёт, важно не переборщить, если сердце не очень.
на свежий воздух и скорую
я ж предупреждала, не ешь столько горохового супа, а он мне: налей еще тарелочку