Прочее о здоровье и красоте

Как реанимировать мужчину, отравившегося угарным газом?)))

На улицу вытащить, и мордой - в снег.
Ирина Давиденко
Лучший ответ
Юлия Алекс
Опять с подружкой в гараже машину прогревал?
Anna Kовальчук
Вытаскиваешь на свежий воздух. Если бессознания, то определяешь наличие пульса (по сонной артерии) и дыхания (подъём грудной клетки) .
Если этого ничего нет, то оказывай реанимационные мероприятия. Если штаны на ремне, значит полностью растегни. Проверь чтобы дыхательные пути были свободы, если что в ручную удали, если язык постоянно запрокидывается разрешаю применять смекалку и даже прокалывать его через щеку для фиксации, накладываешь марлю на рот.
Теперь представляй и запоминай: Если справа от него, то подкладываешь свою правую руку под его шею и поднимаешь вверх - голова запрокидывается назад. Левой рукой закрываешь нос и делаешь ему 2 глубоких вдоха. Затем быстро переключаешься на грудную клетку и очень быстро продавливаешь её на 6 и более см 30 раз (точка продавливания нижняя треть грудины чуть ближе к левому соску) - в фильмах видели как проводят непрямой массаж сердца, так вот скорость такая же, но в 2 раза быстрее. И так эти комплексы дыхание-массаж повторяете много мнго раз, будет лучше, если реанимацию проводят 2 человека.
Контролируйте пульс и дыхание, а таже внешние признаки в виде розовой кожи, сужения зрачков. Если сердце не оживает, можете нанести по нижней трети грудины 2-3 сильных удара ребром кулака с высоты 30см.
И не надо бояться сломать рёбра или что-то порвать т. к. главное спасти жизнь, а рёбра, грудина и так никуда не денутся. Лучше пусть живой пневмоторакс вылечивает, чем целым и мертвым в гробу лежать.
А теперь самое печальное если в течении 30 минут оживить не удалось, то смысл делать реанимацию полностью исчезает. Если пошли трупные пятна, (при горизонтальном положении на спине) они образуются на спине и её границах (застой крови) , то это один из печальных признаков биологической смерти, где никакя реанимация человека к жизни не вернёт.
Ну вот, а всё остальное можете доверить к тому времени приехавшей скорой.
PS: Если с момента клинической смерти до реанимации прошло 5 минут, то вероятность оживить человека 94%; если 6 минут - 6%. Чем раньше начали, тем больше шансов на успех.
Юлия Якунина
Нужно взять его трубку ...и дуть, дуть ..,пока не зашевелится ...
Galinka Buialskaia
На стакан воды пять ложек кофе, очень очень крепкий и пусть неторопясь пьёт, важно не переборщить, если сердце не очень.
Елена Бубнова
на свежий воздух и скорую
я ж предупреждала, не ешь столько горохового супа, а он мне: налей еще тарелочку
Kate Gorbunova