Прочее о здоровье и красоте
Помогите пожалуйста. нужно средство от прыщей
Мне 14 лет. прыщей много. до аптеки не охото идти. далеко. может есть какое нибудь народное средство
Только не выдавливай. и следует не искать народное средство. а просвещаться.. Даже в интернете получишь ответ специалиста.. Спиртом салициловым протирать. а еше прижигать каждый прыщик настойкой прополюса.. Волшебное средство от всякой заразы.... и советуйся с родителями..
Правильный уход за воспалённой кожей в домашних условиях - важный этап в лечении прыщей:
- Дважды в день (утром и вечером) тщательно очищайте кожу, для этого используйте мягкие косметические средства.
- Днём наносите на кожу лёгкий крем. Выбирая крем для ежедневного ухода за кожей лица, обратитесь за советом к дерматологу.
- В вашей домашней аптечке всегда должно быть средство для локальной обработки воспалённых участков (гель, мазь, стик) . Наносите эти средства на отдельные участки, они снимают воспаления, подсушивают прыщи.
- Пересмотрите рацион питания. Рекомендации традиционные: исключите из своего меню острые, жареные, жирные блюда. Налегайте на фрукты, овощи, зелень, принимайте витаминные комплексы.
- Любительницам мучного и шоколада придётся отказаться от любимых лакомств. Врачи рекомендуют заменить их мармеладом, карамелью и лёгкими ягодными джемами.
- Особое внимание уделите выбору декоративной косметики. Обращайте внимание на состав средств, отдавайте предпочтение косметике с пометкой «некамедогенно» . Рекомендуется заменить дома все подушки.
- Расставайтесь с пуховыми подушками без сожаления. Покупайте новые подушки из синтетических материалов.
- Неврозы и стрессы - одна из причин прыщей. Берегите себя, постарайтесь обеспечить себе полноценный сон и отдых.
- Летом вам на пользу пойдут морская вода и умеренные солнечные ванны.
В качестве средства для такой разновидности кожного недуга можно приобрести легкие гели, очищающие средства, которые имеются в достаточно большом ассортименте у обычных марок масс-маркет. Линии для проблемной кожи L’Oréal, Garnier, Neutrogena, узкоспециализированные «Пропеллер» и «Клерасил» рассчитаны на глубокое очищение пор, освежающий, подсушивающий, матирующий эффект. Если пользоваться регулярно средством для очищения, тоником, затем нанося крем или гель, который будет выступать щитом на пути бактерий, защищая кожу от раздражения, то в скором времени наметятся улучшения. Для таких прыщей нужно создать невыносимые для них условия- абсолютную чистоту.
«Дифферин» - средство точечного нанесения, в основе имеющиее синтетический ретиноид адапален. Ретиноиды действуют очень интенсивно, поэтому «Дифферин» и другие его соседи по ретиноидному ряду нужно наносить только на точку поражения.
«Базирон» - средство от прыщей на основе бензоил-пероксида (как и «Клерасил») . Стойкое улучшение возникает уже через 3 месяца, но побочный эффект в виде пересушивания делает его доступным для обладателей жирной кожи.
Азелаиновая кислота работает в препарате «Скинорен» (крем или гель) . Она кроме подавления роста бактерий и устранения прыщей убирает пигментацию после сыпи. «Скинорен» обладает очень малой токсичностью, стойкий эффект наступает примерно через 6 месяцев.
Быстрый положительный результат ожидается от крема «Зинерит» , содержащий антибиотик эритромицин, который убивает бактерии, а цинк не позволяет им к нему приспособиться, блокируя его действие.
попробуйте чайным деревом. для юной кожи хорошо.
купи чёрное африканское мыло и буит тебе счастье)
Прыщи бывают разного происхождения, может это возрастное.
салициловая кислота-дешево и сердито.
каждій день не просто протирай, а держи на тех местах, где проблемі,что б аж пекло, потом убирай и в другом месте держи.
Только не покупай ни в коем случае ЗИНЕРИТ!!!! Слышишь???? Сначала очень быстро поможет, а потом еще хуже будет.
Измельчить таблетки стрептоцида, добавить сок алоэ и точечно на прыщи. Еще эфирное масло чайного дерева помогает. Но в аптеку идти придется
есть но я не знаю
мне помагает зинерит, лимонная кислота,
Матильда а что за чёрное мыло такое??