Прочее о здоровье и красоте

Почему женские консультации есть, а мужских - нет? И почему при медосмотрах обязателен гинеколог, а андролог - нет?

обычно даже уролога в поликлинике нет, при профосмотрах мужчин направляют к хирургу
Ма
Машенька
Лучший ответ
пусть ответят поэты... это не ГУГЛ, это из коллекции. .

ГИНЕКОЛОГ И к душам относясь как гинеколог \ к таинственным отверстиям акме, \ я нахожу до стадии иголок \ дошедшие в них нити макраме. - Татьяна Щербина 1987 Н. Н. \ О ДУШЕ
гинекологВы ногами, как струбциной, \Сжали хрупкого меня... \...Я всего-то в медицине —\Гинекологом — три дня. Игорь Высоцкий
гинекологи. . не люблю\ гинекологов больше всего это их брат\ если не родной то однояйцевый\ вопрос точки зрения\ рассказывай – говорит – лучше показывай\ что болит какие симптомы\ сколько раз посылал на хуй кстати\ про хуй ведёшь половую жизнь? Илья Стронговский 2005
ГИНЕКОЛОГИЯ Всех стоматогинекологий\ Мазох де Сад - в одной груди... \ Не стой на болевом пороге -\ входи. Вера Павлова Из сборника "Небесное животное" 1997
гинекология Потом ползут на их гинекологии дерево\ Рассказывая о победах на биржевом рынке\ Пытаясь проникнуть кривыми показателями\ В то что в будущем станет для сердца мужчины финкой\ Способен ли я продолжать называть их друзьями? Алексей Даен "Заповедник". Номер 37 (ноябрь 2002) Клешня
ГинекологияВзамен «уха-горла» — к нам в дом гинеколог. «Домком? Нету коек» . «Гонконг, гоу хоум! » Андрей Вознесенский
женофобия в действии на ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ
Лана Канделин
Твоё право записаться к кому угодно, тебя тоже проверяют те, кто знает все твои слабости.. . Они на поверхность вылезут при первом посещении терапевта.. . Он и назначает кому и куда, пройти обследование какое...
Natalia Atgaraeva
Кто мужиков когда ценил? Разведчики мы рода людского - уйдём другие придут.
как? вы не знаете7 для мужчин- уролог и он обязателен!!!
Наталья Прибыткова уролог (он всех смотрит и М и Ж) - не обязателен. гинеколог - спец по женской части, андролог - по мужской... а при осмотрах андролога не включают, потому как его не положенои потому что его в штате врачей нет поликлиники...
у меня в городе есть мужская консультация)

на счет андролога, может и уролог посмотреть
Наталья Прибыткова медосмотры проводятся по приказам минздравсоцразвития. по какому приказу уролог обязателен для мужчин при медосмотрах? у уролога - другая специфичность в работе...

и есть уролог далеко не во всех поликлиниках. а если есть - платный...

Врач андролог специализируется на лечении заболеваний половой сферы и сексуальных расстройств у мужчин. - чисто мужской врач!!!

Уролог
(Уро- + греч. logos учение, наука) - врач-специалист, подготовленный по вопросам диагностики, лечения (в т. ч. оперативного) и профилактики болезней органов мочевой системы, а у мужчин - и половых органов.

кроме половых органов - у мужиков в половой сфере ничего нет? :)
а тебе абидна да?
Потому что у нас отстала медицина от требований современной жизни !
Видимо, здоровье мужиков в нашей стране никого не интересует, т. к в пол-ках до сих пор нет андрологов!!!! Дискриминация, блин...
Оксана Михайлова Алекс,а Вы андролог?
Это упущение, надо исправлять срочно.
Umulya ***
Это очень плохо, что нет мужских консультаций, поскольку о МУЖСКОМ КЛИМАКСЕ надо, наконец, говорить во всеуслышание, потому что мужики уже после 50 лет начинают страдать по поводу потенции. Так их жалко
Инна Калаева
Для мужчин есть-сексапотологи.
Наталья Прибыткова да, и в каждой поликлинике нашей этот сексопатолог сидит на осмотрах... и сексолога Вы еще забыли - есть и такой... он тоже везде есть...

вы вопрос не прочли - где специалист, который только для мужчин?
Сексопатолог занимается нарушениями половых функций, полового поведения. В лечении сексопатолог активно использует методы психотерапии. Также к сексопатологу обращаются при транссексуализме и желании сменить пол. (для М и Ж). И Сексолог - он для М и Ж.
Врач андролог специализируется на лечении заболеваний половой сферы и сексуальных расстройств у мужчин. (только у М!!!)
А еще есть - Андролог-эндокринолог - Врач, занимающийся диагностикой и лечением мужских интимных заболеваний, непосредственно связанных с нарушением выработки гормонов (как правило половых). Консультация у андролога-эндокринолога всегда сопровождается анализами крови на гормоны.
Ну и куда вы хотите чтобы вам заглянули?
Iren Badalova
Наталья Прибыткова андролог? %) брысь!!!
Iren Badalova Ладно, за "брысь" прощаю "андролога"!
Потому-что женщины рожают, а мужики нет
Elena Starova Верно.В топку их.
Катя Глухова В данном случае не женщины, а бабы
Как это нет? Есть и консультации, и андрологические центры.
А на профосмотрах есть уролог- так что полное равноправие.
Ирина Козуб
Наталья Прибыткова сколько их этих центров на всю страну? если они будут круглосуточно работать - когда всех мужчин смогут осмотреть российских? а детская андрология - только в столицах есть наверное... а уролог- он что, специалист по андрологии?
Матриархат! Андрологов, если и внесли в реестр специальностей, то совсем недавно.
Для мужчин обязателен уролог.
надо надо
были бы деньги и желание обследоваться ...
Юлия Синицына
извините. мне нельзя больше трёх раз отвечать в теме "добро пожаловать". поэтому отвечу здесь. ГОРИЗОНТАЛЬНОЕ.
Ирина Крутова
Андролог это узкой специализации врач причём мужской. А так мужчинам к урологу надо)
Milena Zaqaryan
Наталья Прибыткова а гинеколог - это врач широкой специализации и для двух полов? и женщинам к урологу - не нужно? %)
И они еще плачут о равноправии - у них есть, а у нас нет
актуально!!!! умница!
Nazgul' Baimuradova
скоро будут.
Ольга Боброва
это дискриминация!))