Прочее о здоровье и красоте
Хамское отношение врачей в женской консультации
Как предотвратить в последующие походы к врачам подобные ситуации? Как бороться или хотя бы отвечать на такое отношение? Предлагать лечиться в платных клиниках - не надо. Во-первых, это и так понятно, а во-вторых, в платных тоже свои минусы.
Я с таким не сталкивалась, слава Богу. Но представляю, как это неприятно. ((( Если, конечно, вы сами не спровоцировали ситуацию (всякое бывает) . У нас самый действенный метод бороться с хамством - сделать гневную запись в специальной Книге замечаний. В результате отчитываться главврачу придется на самом верху. Соответственно, и хамке мало не покажется. А в России не знаю, наверное, жаловаться письменно тому же главному...
А Вы уверены, что это не реакция на Ваше поведение и отношение к медперсоналу Ж/К? Не верю, что прям с порога в ответ на Ваше приветствие, в ответ летит рычащее: "Пошла на х...! " И всегда ли непосредственно перед посещением гинеколога Вы принимаете душ с подмыванием? Тогда вспомните мультик про крошку Енота.; -)
Вика ))))))))))))
это ТОЧНО не реакция на моё поведение. я всегда очень вежливо разговариваю. и тем более, никто не говорил, что меня матом крыли. но то, что на самом деле, с порога на меня начали орать - я такого и не ожидала. поскольку мне туда ещё ходить и ходить, хотелось бы как-то дать им понять, что не на ту напали и со мной нужно либо вежливо, как и я с ними, либо просто сдержанно
Господи! Это всё ещё продолжается? Я думала с Советской властью кончилось... Моя знакомая отхлестала одну крайне "остроумную" врачиху зонтиком. Не могу Вам этого советовать, просто пожалуйтесь главврачу.
Может мне повезло, но я подобного отношения не встречала.
сначала нужно быть уверенной, что это не ответная реакция на ваше поведение и т. д. иногда мед персоналу грубят или еще что-то делают, плюс многие не понимают, что это тяжелая работа и нужны железные нервы, а люди приходят разные. если же это действительно неадекватное поведение врача, то обратитесь к вышестоящим