Прочее о здоровье и красоте

Расскажите о вашем отношении к женскому курению, с учётом... +

рассматривания таких факторов как
1 - Сигарета как элемент имиджа
2 - Общее эстетическое восприятие
3 - Пример подрастающим детям
4 - Вред здоровью
5 - Курение на период беременности
Дополняйте своим.. Соседка зашла не надолго, вместе с ней влетел шлейф сигаретного дыма, который теперь выветриваю из кв.. Глаза закрыть, словно мужик побывал))) Подумала об этом и вопрос созрел - мужчинам живущими с курящими, нравится что-ли что их женщина пахнет как мужик?
Сразу скажу, что о сверх сильной зависимости и невозможности бросить курить не нужно заливать, отец отказался от курения (стаж 47 лет), муж (стаж курения - 12 лет) +знакомые. Да, трудно, знаю о всех сложностях сопровождающих отказ от сигарет, но это возможно.
У меня стаж курения такой, что некоторые так долго не живут. Бросила. Очень просто. Попала в больницу и за 12 дней мне прочистили капельницами весь организм. Вышла из больницы, решила покурить, но больше 3-х затяжек не смогла сделать. Пробовала ещё раз десять, и каждый раз мне становилось плохо. В общем, не курю, но организм постоянно напоминает, что можно было бы и покурить, только это длится минуты 3,поэтому и с этим я научилась справляться. В дополнение скажу, что из-за курения я потеряла по молодости несколько приличных женихов, они не могли представить своей маме курящую невесту. Теперь радуюсь сэкономленной сумме за 7 месяцев, скоро иду новую шубу покупать. И ещё-каждая сигарета требует пусть даже минут 5.Посчитайте сами, сколько времени вы тупо теряете. Причём, вы так же тупо думаете, что отдыхаете. Я никого не осуждаю и не презираю. Просто люди ещё не поняли, а некоторые никогда не поймут, что вредят только себе и своему потомству. И самое противное-это то, что все курящие обогащают табачных магнатов, покупают им особняки, яхты, самолёты-и т. д., причём качество табака с каждым годом всё хуже, а бедные курят просто мусор.
Елена Воронова
Лучший ответ
Елена Менщикова Простите за пересылку, https://otvet.mail.ru/answer/1847150915

Просто интересно.. Муж долго никотиновые смолы отхаркивал, в очень большом кол-ве, каждый раз боялась за него, кашель удушающий был, первые 2 недели среди ночи и утром после сна, потом по убывающей. Мы и к врачам ходили, органы и дыхательные пути в норме. Успокоились, поняв что при отказе так бывает. А вот Папе больше эмоционально было тяжело, срывы были, при том что он сдержанный сам по себе)
А как у вас было? Стаж то велик.. Спасибо, если расскажите и здоровья вам)
Акслу " " ну и хорошо, что потеряли "маменькиных сынков". значит у них к вам не было чувств сильных.
а вы посчитайте сколько времени тратите в интернете...
гораздо больше вреда нашему потомству наносят плохая экология, неправильное питание и качество продуктов. вероятность того, что у курящего человека и никогда не курящего будут здоровые дети - одинакова.
равнодушно, женщина ничего не теряет в моих глазах если курит
Не осуждаю., но и не поддерживаю, тех кто этим хвастается!
Сама не курю и не собираюсь ...ничего привлекательного в этом не вижу
фууууу....
Сам не курю и женщинам не советую.
Алёна Зубкова
Это не попахивает, это и есть сексизм! Женщина курит. А чем она отличается от мужчины? Оба человеки! Давайте зададим вопрос: Сосед зашел ненадолго, вместе с ним влетел шлейф сигаретного дыма. Он предложил за него замуж. Терпеть не могу курящих мужиков! Когда их целуешь, такое впечатление, что облизываешь пепельницу. Мало тогоо, от них еще и перегаром несет. Невозможно в транспоре рядом стоять! Воротит!
Ну как? Про "век процветания" мужика??? Влияние на потенцию на ССС?
Стереотипы - ОНА должна стирать белье на реке и быть чистой, как утренняя роса..
Некрасиво, когда мужчина курит. Почему? А хрен его знает!
Светлана Зянтерекова Больше удивляет пояснение в виде "нравится что-ли что их женщина пахнет как мужик?",

Я не ассоциирую запахи перегара, инфекций и жжения с мужскими запахами.
По всем 5пунктам котегорически против. Не приемлю рядом курящих, женщин в т. ч.
Галина Головко
Это сексуально
Беременные женщины -были милыми,
которые курят и губят плод.
Не курите, красавицы,
Вы красоту отдаете сигарете.
негативное
Лейсан Исянова
Все курящие - глупые люди, независимо от пола.
До сих пор в ходу старая поговорка:" Поцеловать курящую женщину -это все равно, что облизать пепельницу .Так это всегда и будет восприниматься
Курил 10 лет, бросил в один миг, было не легко, но терпимо.
В вопросах, всё, кроме здоровья - зомбирование.
Кто табак курит - тот себе в голову гвоздь забивает.
В теле человека уже есть железа, которая выделяет никотин, при курении, она атрофируется, и перестаёт работать.
Бахыт Булатова
Елена Менщикова Жму руку)
Примечательно, что муж с малым стажем, сравнительно с отцовским, бросил тяжелее, больше 2-х месяцев, простите, кашлял чёрными смолями, иногда такие куски вылетали, что страшно становилось, как мазут и температура скакала, за гири и штанги свои хватался, когда метаться начинал от желания курить.. Я сама однажды чуть не сорвалась, хотела за сигаретой бежать, так ему плохо было.. Это реально тяжело.. Отец легче перенёс. У меня органическая не переносимость табачного дыма, дыхание сама по себе задерживается, чтобы меньше вдохнуть. Ради меня отказались, наверное, должна быть цель-либо своё здоровье пощадить, либо того кто рядом.
Елена Менщикова Вряд ли курящая женщина откажется от курения, если её мужчина курит..
Скажу просто: я за ЗОЖ, но вместе с тем курю. Нра, бросать пока не собираюсь, но в планах есть.
А на других людей мне абсолютно безразлично, курят, не курят, их дело
Ольга Андреева
Наталья Мышинских Никотин – самый «хитрый» наркотик. Табачный яд кажется безобидным. Однако миллионы курильщиков погибает не только от инсультов, инфарктов и рака, но от гангрены ног. К счастью, никотиновая и алкогольная зависимость великолепно лечится гипнозом. Особенно хорошо лечится женский алкоголизм.
Ютуб: лечение гипнозом курильщиков, профессором
Женщина хочет иметь больше общения с мужчинами, когда есть повод вместе покурить в определенных местах.
не знаю!
Курю тогда, когда пью коньяк.
В ежедневном курении потребности не испытываю, возможно, в связи с тем, что "активничаю" физически .
К запахам людским особо не восприимчива, но у многих курящих людей имеется хронический бронхит (и иные проблемы), который таки сопровождается неприятным запахом, ощутимым при разговоре.
ой бля
ненавижу курящих, за свои же деньги портят свое здоровье
Попахивает сексизмом
У многих отношение к запаху сигарет чисто психологическое. Ни кто так не морщится от запаха шашлыка, например или костерка. Я понимаю, что любой запах дыма в квартире не очень. Когда сам бросил, то вообще перестал переносить этот дым, раньше, до курения мне он нравился почему-то. Сейчас снова курю, но это было вынужденно и сознательно, теперь планирую бросить уже навсегда. Девушка, если курит - я не могу её судить, да и вообще не могу судить, ибо сам курил. Да даже если и не курил бы - это не мое дело осуждать. Надо заботиться о своем здоровье, а чужое, если человек не инвалид - это его забота.
Женский век процветания короткий, От 16 до 36. Всего двадцать лет. Остальное это детство и угасание. Курящие женщины теряют десять лет жизни. И не какой-то, а десять лет своей настоящей жизни. Десять лет из двадцати. И даже эти десять лет отравлены табаком. Обычно у курящей женщины не бывает молока и дети растут больными. Волосы у такой женщины пропитаны запахом пепельницы...
Асема Беисова
дымоходы!!! Терпеть их не могу
я курю. бросать курить не собираюсь. вреда от транспорта гораздо больше, чем от курильщиков. да и знаю много курильщиков и курильщиц, у которых рождались здоровые детки. и много людей, которые ведут "здоровый" образ жизни и у них больные детки. от этого не зависит. и курение ни чуть не мешает мне подниматься на 10 этаж и заниматься спортом.
если уж так, то мне неприятен едкий "аромат" дешёвого парфюма. у многих людей аллергия на отдушки. но никто не кричит, чтобы запретили парфюм и отвели специальные места для людей, которые пользуются им.
Нах у й такая нужна дымящая корова?! Если хочется здорового ребенка?
Курящая женщина смотрится противно, отвратительно, вульгарно и воняет как пепельница, женщина должна благоухать парфюмом!!! Чистотой.
Отрицательное. некрасиво, когда женщина курит. Кто-то из великих сказал:" Целовать курящую женщину- все равно что облизывать пепельницу."
Никаких плюсов - одни минусы. У меня мама и сестра курят - ужасно, как мужики дымят, хоть и "дамские сигареты" курят. Самый большой минус - дыра в семейном бюджете, если посчитать стоимость сигарет за год.
курила 9 лет, после прочтения книги Алена Карра, очень легко бросила.
в начале февраля будет год, как не курю, а в начале марта год, как не пью вообще ничего алкогольного.
муж тоже не курит уже 3 месяца.
Хня это всё.

Молодые люди, скорее всего, курят и пьют как символ свободы, индивидуализма, глупости; взрослые же люди, скорее всего, запивают и закуривают своё горе, поэтому это личное дело каждого, что он делает со своей жизнью.

Я уверен, что адекватный человек может объяснить курящему человеку смысл курения и помочь бросить легко курить.
Я тут задавала вопрос.... Парень был добрый, увидел, что я курю.... и по щеке влепил (сам он не курит). Сначала хотела бросить дурака, мужчины так не поступают. Но, потом поговорили серьезно. Короче курить бросила, парня не брошу.... А курение и женское и мужское - отвратительное, женщинам - рожать, а если рядом муж курит, то тоже отврат - деток дымом окуривает. Не курите)))
Светлана Зянтерекова Ждём Вашего следующего вопроса, где он ещё за что-то Вам врежет. Домашнее насилие и тирания- это же так полезно и увлекательно, как бросить. Это самый лучший способ, когда словарный запас маловат и уважения к человеку нет.

Или Вы наивно думаете, что он так здоровья Вам пожелал? Ударом по лицу..
Резко негативное.
На других людей- наплевать
женское курение не приемлю.
Негативно
Это вредно
отношение к курящим девушкам -негативное
Как же я ненавижу когда женщины курят, они думают что такие крутые что-ли? Моё мнение про это отватительное и я ненавижу курящих женщин!
Altin Akhmetova
Видя курящую женщину у меня идут ассоциации-проститутка, путана, блудница и т. п. и т. д
Вполне нормально отношусь
к курящим женчинам/девушкам отношусь нейтрально
Гарри Поттер
А почему именно к "женскому"? У меня негативное отношение к курящим не зависит от пола
Ненавижу
Ненавижу этих девушек, рак легкий же будет!
курящий человек любого пола-слабак
Фуууу
Я не понимаю, какая разница женщина или мужчина?
Курение имеет свои плюсы, но для здоровья сигарета губительна.
Не терплю запах сигарет. Но разве можно судить других? Так что это сугубо личное
Жена относительно недавно начала курить, глядя на подруг. Было омерзительно смотреть, как постепенно она втягивалась в это дело начиная с 2-4 сигарет в день. Сейчас уже основательно втянулась и не может бросить... а может и не хочет. Уж что я не делал, что бы отвадить её на раннем этапе от курения, но похоже увы. К курению отношусь негативно и сам не курю.
Светлана Зянтерекова А что Вы делали?..
Светлана Лисова Вы не хотели ничего подтверждать. Хотели покидаться калом, что с удовольствием и сделали. По факту - Пусть курит если хочет. О последствиях она в курсе.))