Прочее о здоровье и красоте

ваше отношение к клизмам?

слышала полярные мнения о клизмах, кто то из специалистов предлагает ставить клизмы ежедневно, а кто-то говорит, что это вредно для перистальтики кишечника, хотелось бы узнать мнения и результаты
Клизмы показаны только перед некоторыми диагностическими процедурами, типа ренгена позвоночника. А пользы от них - полный ноль. Кроме вымывания собственной нормальной микрофлоры, если делать их часто кишечник вполне можно заселить многими паразитами и балезнетворными бактериями, кроме этого при частом их применении нормальная мотоирика кишечника превратится в совсем ненормальную или значительно ослабнет, что в будущем может привести к тяжёлым и частым запорам. Плюс к этому, если есть генетическая предрасположенность к раку толстого кишечника, то частые клизмы могут запросто спровоцировать его появление.
Екатерина Алексеева
Лучший ответ
Не советую пользоваться клизмой. Несмотря на то что это самый быстрый способ очистки кишечника, вместе с вредными веществами вымывается и хорошая микрофлора. А чтобы ее восполнить, понадобится времени больше, чем вы думаете, и кишечник нормально работать не будет.
Атличное. Особенно кгда их ставят политическим деятелям, объевшимся за счёт обварованого народа..
Алена Голубева не только от обварованного, но еще и неграмотного.
Это вредно, особенно при заболевании кишечника. Будут трещины и высушивание слизистой.
Balzhanka *)
Алена Голубева источник этой информации?
ПО назначению врачей. В кишечнике есть своя микрофлора и вымывать ее не стоит.
Катя Мёдова
Зачем усложнять себе жизнь...
На счет результатов никаких отзывов от себя дать не могу ...бог миловал))) . А каждый день естественно вредно. . перестает работать кишечник на выброс, простите, каловых масс....
говорят полезно, только не постоянно а курсами раз в полгода год, и не с бухты барахты а по разработанной системе!
не приятное ощущение в желудке после клизмы но время проходит нормально стает!
=P
=Patrikovna=
Параллельное, Они меня не трогают, я их тоже... хи
Алена Голубева замечательный ответ, из каких побуждений вы его дали, интересно, Любаша?
фуууу нахрен это ужасно все нужно в меру! !
Шу
Шукрона
ни разу не пробывал и отношений не может складываться