Прочее о здоровье и красоте
Мой гинеколог говорит, что порядочная женщина ходит к женскому врачу два раза в год, просто для проверки.
Я послушная пациентка и обязательно два раза в год посещаю гинеколога. А вот некоторые женщины хвастаются тем, что не бывают у гинеколога по многу лет. Как так?
Для женщины - это норма 2 раза в год ходить к гинекологу. Вы все правильно делаете и не слушайте никого. Просто в нашей стране есть негласное правило у врачей: "профилактика - лучше чем лечение".
Значит непорядочная ходит каждый месяц, или вообще не ходит. Что выбрать? Как бедным женщинам себя идентифицировать!
Не всякую приличную женщину рад видеть не всегда приличный гинеколог.
Это пока не прихватило. Потом и рад будешь все исправить, а все, поезд ушел. Не от большого ума они этим хвастаются.
Честно говоря, не совсем понятно мнение Вашего гинеколога. Посещение врача к порядочности не имеет никакого отношения. Если выслушать рекомендации всех врачей о периодичности их посещения, то получится, что половину времени своей жизни человек только и должен делать, что ходить по врачам. Чего-чего, но здоровья это точно не прибавит. Прибавим фактор ошибочных диагнозов и немалых, потраченных на анализы и обследования материальных средств. В выигрыше всегда медицина. Гинеколог упустил в своей фразе одну важную вещь, если женщина ничего не делает для поддержания собственного здоровья. Да, в этом случае проблемы предопределены, и далее его работа. Но единственный ли и самый ли оптимальный этот путь, здесь уже каждый решает для себя.. . или для врача.
да так. Не самая приятная процедура. Понимаю, что не права, но заставить себя пойти туда не могу. Наверное, я очень не порядочная.
Да правильно сказано порядочная женщина, а если никто нигде и никак то зачем звезду ворошить
Инна Щербаченко
Хотя бы затем, чтоб убедиться, что там ничего плохого не образовалось, например кисты или опухоли. Не обязательно заниматься сексом с кем попало чтоб появились проблемы со здоровьем.
Предрассудки. Считают, что раз ходишь к врачу, так обязательно лечиться.
В идеале да, и не только к гинекологу.
Мда.... Значит, я - непорядочная женщина))))