Прочее о здоровье и красоте

хна. можно ли рисовать на теле хной для окраски волос??? ведь нет же? но и хна - она же и в африке хна?! хД

Marija Januskeviciute
1.Растворить 30-40 грамм чистого порошка хны в 500 мл горячей воды. После вскипания воды добавить 2 чайных ложки молотого кофе и чёрного чая.
Варить в течение часа. Процедить.
2.Растворить 30-40 грамм чистого порошка хны в 250 мл горячей воды. После вскипания воды добавить 250 мл красного вина.
3.Растворить 30-40 грамм чистого порошка хны в 500 мл горячей воды. После вскипания воды добавить 2 чайных ложки сахара и лимонного сока.
4.Растворить 30-40 грамм чистого порошка хны в 500 мл горячей воды. После вскипания воды добавить 5 столовых ложек клевера и парить на маленьком огне 20 минут.
.
1.Берете хну (для рисования, если есть) , можно и обычную .
2..Завариваете очень крепкий растворимый кофе или чай- 0,5 стакана. (1ст. л.) .
3.Горячим раствором завариваете хну до консистенции сметаны+1ст. л. лимон. сока, + 5капель любого эфирного масла-в аптеке есть-иланг, цитрусовое.
4.Размешать и укрыть.
5.Пока хна заваривается, делаем кулек из плотного полиэтилена и склеиваем изнутри скотчем, чтоб в руках не развалился, когда вы будете выдавливать хну на рисунок.
6.Теплую запаренную хну помещаем в кулек, плотно, закрываем и опять скотч сверху. У вас получился плотно набитый кулек с теплым сметанообразным составом без единого отверстия.
Место для рисунка на коже протираете спиртом, на конусе своего кулька делаем маленькое очень отверстие и наносим желаемый рисунок.
Волкова Светлана
Лучший ответ
Хна которой рисуют на теле, имеет примеси. А волосы можно красить и хной купленной в аптеке...
в хну надо разные добавки, а есть ещё какая-то кислота, которая хреново действует на кожу, но зато держит цвет
у некоторых народов принято окрашивать ладони и пальцы хной-
но и на кожу также наносят рисунки хной, видела такие рисунки, конечно, зависит от мастериц, но очень некоторые красивы, к тому же со временем они просто смываются, и не остается следов
Marija Januskeviciute и где ж Вы ответили? Не о том вопрос
Любовь Будурова ответ-рисовать можно!!!