Прочее о здоровье и красоте

когда девочка начинает считаться девушкой?

Когда начинает расти грудь, появляются "красные дни календаря" ),и прочее. вообщем появляются признаки полового созревания.
Это с медицинской точки зрения
А с точки зрения людей - после первого полового опыта
Гульбаршын Ниязова
Лучший ответ
Появляются все признаки пола и месячные, женственность.
Официально такого возраста нет, когда на внешность постарше станет. Мне в 24 года говорили тётки: "Девочка, куда ж ты ребёночка родила, сама ж ещё маленькая! " А некоторые девчёнки уже в 14 лет выглядят как девушки.
Гм. м. м.. .
если без хамства
Когда вырастет!
Алена Янко
Я не знаю насчет девочки. А вот насчет мальчика очень просто, когда мальчик
перестает верить в Деда Мороза и начинает мечтать о Снегурочке
Всё это херня.... не слушай их!!! !
Девочка становиться девушкой когда у неё сформировываеться мозГ!!! !
девочки они все легкого.... =))))
с начала месячных, это физиологически, а уиственно где-то лет в 17.
Когда повзрослеет и её перестанут называть девочкой.
когда начинает выглядеть как девушка.. . когда начинаются критические дни.. . и фигура приобретает овальности и выпуклости.
когда фигура оформится..
Катя Деденёва
девушка вы меня удивили))))))))))) )
вы уж извните, но с появлением менструального цикла)
У каких то народностей даже праздник устраивают, когда у девочки начинаются критические дни и она становится девушкой.
после 14 лет!
смотря в каком плане и для кого. Для молодёжи конечно после бурных приятных ощущений в постели на едине с парнем и полного удовлетворения своих желаний )) то есть секса. Но бывают и случаи когда в 25 у неё таково не было, она же всё равно девушка. . Такая только для пожилого советского человека будет считаться девочкой...