Прочее о здоровье и красоте

Кто знает какие безоперационные методы лечения храпа ??

Многим помогает перед сном полоскать горло настоем коры дуба.. попоробуйте.
Madina Toiganbaeva
Лучший ответ
перед сном завязывай на спину кирпич
Г.
Гюльнара .
Посмотрите здесь: http://uni.snoi.ru/hrap.html
Наталья Николаевна Курганова (Васильев) Спасибо. Я пробовал эту фигню. Действительно, человек с ней не храпит ...потому что не спит. Уснуть с ней невозможно. К сожалению ((.
кляп и хороший пендель
Народная медицина изобретательна до смешного. Например, как вам такой метод? Пришейте на спину маленький кармашек и положите туда теннисный шарик. Каждый раз, при попытке повернуться на спину, он вам будет мешать. Шутки шутками, а у некоторых людей храп действительно бывает только на спине, потому что мягкое небо закрывает дыхательные пути часто именно в этой позиции.
Еще один народный рецепт. Взять свежий капустный лист и, мелко искрошив его, смешать с медом. А можно взять стакан свежего капустного сока и тоже смешать с ложкой меда. Все это съедать или выпить перед сном. Курс такого лечения — один месяц. Справедливости ради нужно сказать, если такой метод и подействует, то, скорей, как плацебо. Мышцы носоглотки останутся в прежнем состоянии, а значит — от проблемы навсегда вы не избавитесь.

Рецепт из той же серии. За 4 часа до сна закапать в нос по несколько капель облепихового масла в каждую ноздрю. Через 2-3 недели такого лечения, по замыслу целителей, дыхание станет свободным и чистым. Этот рецепт может помочь, только если ваш храп вызван хроническим инфекционным насморком (облепиховое масло обладает бактерицидными свойствами) . В противном случае — вы усугубите проблему, потому что кроме всего прочего облепиховое масло сушит слизистую. А в сухом пространстве акустика только наберет силу, и от ваших ночных переливов будет просыпаться все больше соседей.
Madina Toiganbaeva С капустой хороший совет..храпеть не будет..будет на горшке по ночам сидеть с расстройством..))
Татьяна Назарук(Китанина) ну это если уж желудок совсем чаморошный =D
тем более капуста с мёдом - это вам не огурцы с молоком :))))