Прочее о здоровье и красоте

Эффективный ли это метод лечения против розового лишая?

Первые 5-7 дней мазать очаг воспаления утром - серной мазью, вечером - цинковой (слышал они хорошо дополняют друг друга)

Далее уже мазать очаг воспаления тридермом в течении 10 дней 2 раза в сутки. Посмотрел много роликов на ютубе, про розовый лишай, выбрал эти препараты.

Еще курсом хочу пропить витамин С для укрепления иммунитета.
Ежели появились какие-либо опасения за своё здоровье, как можно быстрее необходимо обратиться ко врачу. В данном случае, разумеется, к дерматологу.
Оптимальнее, конечно, к знакомому или знакомому знакомых, а уж чего врач скажет - это и будет настоящим лечением.
Наталия Туманова
Лучший ответ
Вспомнила старый военный рецепт моего деда для лечения таких лишаёв.

Надо порох смешать со сливочным маслом.
Сделать такой крем и мазать 3 раза в день.
Порох в патронах есть, найдите в тирах ...

Спиртное не помешает в небольших количествах.
Синалар
Этот препарат можно использовать. Он также снимает зуд, покраснение, смягчает кожу. Его можно использовать при большинстве кожных заболеваний.
Чтобы Вы хотя бы немного уяснили, насколько отличается лечение по интеpнету от стандаpта лечения и насколько Вы не в теме :
Средства для лечения аллергических реакций 1
Антигистаминные средства 1
Клемастин (*) 0,3 2 мг 28 мг
Хифенадин (*) 0,3 50 мг 700 мг
Хлоропирамин (*) 0,2 50 мг 700 мг
Гормоны и средства, влияющие на эндокринную систему 0,8
Неполовые гормоны, синтетические субстанции и антигормоны 1
Бетаметазон (*) 0,4 6 г 60 г
Гидрокортизон (*) 0,6 3 г 30 г
Растворы, электролиты, средства коррекции кислотного равновесия, средства питания 1
Электролиты, средства коррекции кислотного равновесия 1
Кальция глюконат 0,7 10 мл 100 мл
Натрия тиосульфат 0,7 10 мл 100 мл
И это, если деиствительно у Вас PЛЖ...а не что - то иное.)))
Если розовьiй лишай, то через 4-7 дней на теле появляются розеолезньiе , слегка шелушащиеся пятна в форме медальонов. Лечат таблетками и водно-цинковой болтушкой. Идите к дерматологу за точньiм диагнозом.
Ирина Люсина
Вы лучше скажите, Вам диагноз то врач ставил? Уверены, что там не микоз?
Розовый лишай серной мазью не лечат
Кедрик Людмила
Набей в яндексе-журнал зож розовый лишай.
E*
Esenzhulova*zaya *
Естественно
Яйцо сфоткал и спрашивает =)
Любовь Кушхова
Мне в свое время от розового лишая рекомендовали мазь Нафтадерм (препарат негормональный, побочек не дает). И еще дерматолог предупредила, что желательно не мочить кожу, иначе бляшки могут расползтись по всему телу.
Сауле Сулубекова Ну и как? Помогла эта мазь?
А кто вам назначал такое лечение?
Elena Gilshteyn
Болтушка Циндол. Мазать поражённые места. А вообще можно ничем не мазать, если это розовый лишай и он просто сам проходит, когда иммунитет человека восстанавливается.
Alisha Axmetova
лучше с врачом проконсультируйтесь
Даша Котик