Прочее о здоровье и красоте
У кого был РОЗОВЫЙ ЛИШАЙ, ответьте пожалуйста)
У меня появился розовый лишай... Приписали лекарство и мазь. Я болею уже около двух недель. Лишаи после мази начали проходить, но появляются новые(( Когда же я выздоровлю? Много мелких прыщиков, которые перерастают в большие бляшки(( Как долго Вы лечились?
Была у меня эта пакость. Сначала пятно на руке приняли за лишай от животных. велели мазать йдом, не прходит-значит аллергия. После того как я покрылась ВСЯ розовыми шелушащимися пятнышками, врачи сказали " ААА! Нуууу теперь понятно! " Лечилась около месяца. Уже потом выяснила, что эта пакость любит ййод, дала "деток". А если бы сразу диагноз был верен_ то все лечение заняло бы пару недель.
Хотя Вы уверены, что у Вас именно эта болячка? Прыщиков не было, сейчас племяшка этим болеет, просто розовые слегка шелушащиеся пятна. Дерматолог советовала ничем не мазать, не загорать, не париться, мочалкой не тереться. И все стало проходить.
пару едель)) тока не помню как))) какжется там лук вареный и картофель прикладывали
У моей дочки был розовый лишай. Врач сказал, что этот лишай не заразен, он сам пройдет, только не надо купаться. Он не любит воду. Если будет беспокоить (чесаться) давали специальную болтушку. Но мы болтушкой не пользовались. Розовый лишай прошел сам. Главное не купаться.
Елена Реут
а через какой промежуток времени прошёл?
попробуй борную кислоту - спиртовой раствор. После каждого мытья, или пару раз в день этим раствором протирать. На ладошку так льешь и как лосьон по коже.
По рецепту было, по-моему, с чем-то смешивать, кажись с уксусом и горячим протирать. Но и без всех сложностей помогало.