Прочее о здоровье и красоте
вчера проколола язык, язык распух ужасно, кончик языка красный и очень сильно щипит. это нормально? ответьте пожалуйста
это нормально ответьте пожалуйста
так тебе и надо!!!! это- ненормально.. . а вот что распух.. . конечно же нормально.. . бедный язычок)) ) чего не скажешь о владелице ((((
купи в аптеке мумие.. . на 20 гр. воды 3 таблетки разведи и полоскай.. . через час.. . быстро заживет...
Мозг ещё себе проколите:) ) Инфицирование ранки
Этот риск усугубляется сочетанием целого ряда факторов: наличие открытой ранки во рту после прокола, большое количество бактерий, обитающих в полости рта, занесение дополнительного количества бактерий при уходе за украшением.
Передача инфекционных заболеваний
Пирсинг полости рта является фактором риска заражения вирусом простого герпеса и гепатитом B и C.
Эндокардит
Ранка от прокола создает риск проникновения бактерий из полости рта в общий кровоток, что может привести к развитию эндокардита - воспаления тканей сердца или его клапанов - у людей с имеющимися (зачастую недиагностированными и бессимптомными) нарушениями со стороны сердца.
Повреждение нерва или продолжительное кровотечение
Инструмент, которым выполняется пирсинг, может задеть нерв, что приводит к онемению и потере чувствительности в месте прокола либо нарушению двигательной функции (при проколе языка) . При попадании "иглы" в кровеносный сосуд может иметь место длительное кровотечение. Иногда после прокола языка развивается настолько сильная отечность языка, что увеличившийся язык перекрывает дыхательные пути, затрудняя дыхание.
Заболевания десен
Люди с пирсингом полости рта - особенно те, кто носит украшения на длинной ножке (барбеллы) - имеют повышенный риск развития заболеваний десен. Соприкасаясь с мягкой тканью десны, украшение может поранить ее, а также вызвать рецессию (оседание) десны, что создает риск расшатывания и выпадения зубов.
Повреждение зубов
Зубная эмаль в месте контакта с украшениями может выкрашиваться или трескаться. Исследование, проведенное одним из стоматологических журналов, показало, что у 47% людей, носящих барбеллы на языке в течение 4 и более лет, есть хотя бы один выкрошенный зуб.
Нарушение нормальных функций ротовой полости
Пирсинг языка может приводить к затруднению жевания, глотания и нарушению дикции. Это связано с тем, что находящееся во рту украшение стимулирует усиленное слюноотделение. Результатом этого может быть временное или постоянное слюнотечение. Возможно также изменение восприятия вкуса.
Аллергические реакции на металл
У гиперчувствительных людей возможна реакция на металлы входящие в состав материала, из которого изготовлено украшение (аллергический контактный дерматит) .
Вдыхание инородного тела
Расшатавшееся или плохо закрепленное украшение может блокировать дыхательные пути, поранить легкое или повредить органы пищеварительного тракта при проглатывании.
Передача инфекционных заболеваний
Эндокардит
Заболевания десен
Повреждение зубов
Аллергические реакции на металл
Вдыхание инородного тела
Заживление.
От двух недель до 1 месяца.
Уход.
Процедура промывания — стандартное полоскание антисептическим раствором ДЛЯ ПОЛОСКАНИЯ 3-5 раз в день или согласно аннотации к раствору.
Сразу после операции в течение 4 часов нельзя употреблять алкоголь, курить, принимать пищу (любую) . Однако, можно скушать мороженое, после чего обязательно прополоскать рот!
На протяжении всего периода заживления Вы должны следить за своей диетой, ограничить прием алкоголя, воздержаться от курения. Кушать можно йогурты, другие молочные продукты, каши, выпечку, фрукты (кроме цитрусовых) — одним словом щадящую пищу. Нельзя кушать горячее, соленое, острое, пить «цветные» напитки (кофе, разноцветные соки — окрасится язык) ; алкоголь категорически противопоказан, т. к. его употребление приведет к уничтожению защитной пленки и растворит новообразующуюся ткань — рана откроется заново. Ограничте себя от поцелуев, орального секса, пока прокол не заживет полностью — это может легко привести к заражению.
Проблемы.
Основная проблема заключается в том, чтобы соблюдать щадящую диету, воздержаться от курения и употребления алкоголя.
При полоскании Хлоргексидином/Мирамистином начинают желтеть зубы, а язык покрываться бело-желтым налетом.
Отторжения.
Практически не встречаются. Лишь при ношении некачественных украшений из хирургической/медицинской стали или при неправильном уходе.
Воспаления.
При попадании инфекции нужно немедленно выяснить причину (например, при приеме пищи или курении; при неправильном промывании; при травмах и пр. ) и назначить антисептические компрессы: — утром и вечером по 5-8 минут прикладывать тампон с Хлоргексидином/Мирамистином к месту прокола снизу и сверху, не забывая про обычные промывания. Если инфекцию невозможно ликвидировать в течение 5-7 дней, то украшение нужно вынуть, а прокол зарастить.
От двух недель до 1 месяца.
Уход.
Проблемы.
Отторжения.
Воспаления.