Прочее о здоровье и красоте

почему появляются черные точки на лице?

Любовь
половое созревание, неправильная еда слижком жирная
Bespalova *****
Лучший ответ
жирная кожа, расширенные поры
Юлия Волынец
Если в области носа, то это комедоны, результат закупорки сальных желез. Купите мягкий скраб для лица и через день промассируйте эту обасть (без фанатизма) , потом смойте. Если по лицу - возможно угревая сыпь, чаще всего она бывает в юношеском и подростковом возрасте, результат гормонаьных изменений. Лучше всего пойти к дерматологу или косметологу
Правильное название чёрных точек на носу – комедоны. Они напоминают «пробочки» , закупоривающие поры кожи. А чёрный цвет приобретают, когда окисляются. Медики отмечают, что основная причина появления чёрных точек на носу – проблемы с гормонами. К примеру, повышенная выработка тестостерона провоцирует повышенную выработку сала и, значит, зачастую – закупорку пор. Впрочем, проблемы с кожей могут быть также вызваны переживаниями или болезнью. Также причиной комедонов может быть неправильное питание. Такая проблема чаще всего возникает у сладкоежек и любительниц жирных блюд. Так что доктор, скорее, всего, посоветует вам не только сдать анализы, но и пересмотреть свою диету. Нередко чёрные точки на носу – следствие неправильного ухода за кожей. К примеру, если неправильно подобраны средства по уходу за кожей или декоративная косметика. Реже встречаются комедоны, вызванные приёмом лекарств или частым и длительным пребыванием в сыром и довольно грязном помещении. Медики делятся, что труднее всего «вывести» комедоны, причина появления которых – наследственность.
В баню - и то4ек нет . (Шпоры ,,хагрязняются, , -100% помогает баня. Так это не отмыть на 100%)
нарушена секреция сальных желез. появляются пробки- камедоны -чёрные точки
от скопления грязи на лице.
чаще умывайтесь)