Прочее о здоровье и красоте

Напишите, пожалуйста, срочно!!!Первую мед.помощь при отравлении?

Юлия Якушина
Первая помощь
1. Вызвать "скорую помощь". Постарайтесь выяснить, сколько времени прошло с момента отравления. Постарайтесь узнать, случайно или намеренно отравился пострадавший. Сохраните остатки проглоченного вещества, это поможет врачу.
2. Помните, что ваши действия зависят от состояния пострадавшего, способа отравления и вида яда.
3. Вынесите пострадавшего из помещения, наполненного ядовитыми испарениями, на свежий воздух.
4. Проверьте, дышит ли пострадавший. Если нет, немедленно начинайте искусственное дыхание.
5. Проверьте пульс. При отсутствии пульса начинайте массаж сердца.
6. При потере сознания, но наличии у пострадавшего пульса и дыхания, уложите его в правильное положение.
7. По возможности устраните остатки отравляющего вещества, сняв с пострадавшего одежду и промыв части тела чистой водой.
8. Если пострадавший проглотил ядовитое вещество, попытайтесь вызвать у него рвоту (если он в сознании и нет противопоказаний) . Дайте ему выпить теплой подсоленой воды (около 1 литра) , а затем вызовите рвоту путем раздражения задней стенки горла.
9. Чтобы не допустить распространения отравляющего вещества, дайте ему 1-2 таблетки активированного угля.
Lyly Oyly
Лучший ответ
Пить максимальное количество теплой водьi, вьiзвать рвотньiй рефлекс, таблетки угля.
Lena Vinter
Жень звони в скорую, не слушай Лялю. Во 1х если примут вызов можно проконсультироваться по телефону, а вообще со здоровьем шутки плохи. Во 2х ты умный, Лялю любишь.. давайте там вызывайте врача, а завтра уже хорошо будет.
Смотря сколько времени прошло.
Если уже в крови, надо капельницу
Евгения Ярошук
Два паольца в рот и вызвать рвоту.
Потом еще водички попить и опять рвоту!
А потом немного подумать и поискать противоядие и его обильно выпить
Если отравление через рот, то промывание желудка примерно 5-6л. воды (до "чистых вод") и после промывания активированный уголь 1таб. на 10кг веса. Далее помощь врача.
Активированный уголь 5 таблеток, хорошо за пить водой
Промыть желудок большим количеством воды
Sonun Turatova
Звони в скорую или лечащему врачу!
Активированный уголь, подсоленная вода, блевать. Повторять до врачей.