Прочее о здоровье и красоте
Мне кажется,я слишком быстро утомляюсь?В чём причины могут крыться?
Допустим, сходила в магазин, затарилась, пришла домой, если не полежу и не отдохну часа 2 в норму не приду. Когда училась, по возвращении домой, пластом лежала. И вот, если дома уберусь слегка генерально или долго прохожу где-нибудь, устаю. Может это нормально? Может, все люди так устают?))) Но я на других смотрю, они после учёбы и работы, ещё и в магазины ходят, поесть готовят, тусить ездят и бодры.
У организма острая нехватка энергии. А причин скорее всего две - 1) недостаток питания, витаминов; 2) недостаток движения. Тело нужно тренировать! Чем меньше даешь телу нагрузку, тем меньше оно будет работать на тебя. Лежа на диване, никто еще мышц не накачал и сильнее-выносливее не стал. Принимай витамины, ешь больше овощей, фруктов, хорошо приготовленного мяса. Как следует высыпайся - сон восстанавливает силы. Не позволяй себе отдыхать слишком долго - подремала 30 минут и пошла жить дальше. Вот увидишь, вскоре тело научится отвечать на твои требования) )
И особый случай - возможно, это какая-то болезнь подтачивает силы организма. Подумай, все ли в порядке в других сферах (может, что-то болит, не работает или работает плохо и т. д. . Если да - обратись к врачу.
Асель Сидегалиева
Хорошо приготовленное мясо это как?
Проверьте здоровье. Элементарно - общие анализы сдайте, возможно низкий гемоглобин - анемия. Это все объяснят. Или низкое давление - у гипотоников тоже усталость быстрее наступает.
питание слабое у вас.
тут надо пройти обследование. начать хотя бы с анализа крови. может быть что угодно от низкого гемоглобина до сахарного диабета и проблем с сердцем.
Энергия ещё и расходуется на переваривание еды, приготовленной на огне. Просто есть до 16-00, спать с 21-00. Но чувствую говорю мимо, ладно.
Причин может быть много. Самая распространенная - это недостаток витаминов. Образ жизни, нехватка положительных эмоций все влияет. Так же тип нервной системы. Есть люди с повышенной энергетикой, есть с пониженной .Они всегда несколько сонливы и апатичны. Ну и какую-то скрытуюб олезнь не стоит исключать. Если это длится долго, то сходите к врачу, сдайте анализы. Может у Вас банально низкий гемоглобин.
Проверьте щитовидку! Она регулирует все процессы, в том числе и нашу работоспособность!
Сколько Вам лет?
Наталья Белоногова
23 мне
Вы проверьте гемоглобин в крови- такое может быть при пониженном ( менее100)
Это может быть симптомом самых разных заболеваний- от анемии до вегетативной дисфункции. Советую сходить к врачу.
По моему вам к эндокринологу нужно.
Сдайте анализ на гармоны, и все станет ясно.