Прочее о здоровье и красоте

как можно избавиться от прыщей и враждённых синяков под глазами

Не умывайся мылом, спиртом протирать лицо не надо- кожа над прыщами грубеет и утолщается. Сейчас много средств- умываться пенкой или гелем-ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ. Не увлекайся пудрами и тональниками- только по необходимости.
Протирать лицо лосьонами-обычно в них кислота, которая уничтожает излишки жира и очищает поры (Не спирт! )
Есть неплохое средство- Зинерит-крем с антибиотиком- если родители купят- наносить на лицо- легкие формы вылечивает быстро. Для точечного нанесения на прыщи тоже есть много средств- лучше покупать не Эйвон, а то, что продается в аптеке.
И следи за питанием- не кушай много сладкого, мучного- такие вещи и ты любишь, и микробы-тоже.
А синяки под глазами-сложнее. Надо высыпаться, избегать стрессов-но это наследственно, и не такая уж для тебя проблема.)
Наталия Аненкова
Лучший ответ
Лечить дисбактериоз и чистить (только грамотно! ) печень
Aina Rakymzhanova
насчет синяков вот .. я пользуюсь кремом для глаз гараньер желтенький такой, а вот насчет прыщей - это надо на угрей. нет http://www.ugrei.net/ посидеть, почитать про средства и тактики. . а лучше всего к дерматологу топать! удачки)
1. ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ!!!! =))
2. Синяки - не знаю как, а от прыщей хорошо средство от покраснения в глазах к примеру альбуцит, , =)
Марина Бут
Протирай лицо настойкой календулы, она хороший антисептик и подсушивает кожу )))

Продаётся в аптеке и стоит не дорого около 20 рублей.