отличить натуральный запах всегда можно, нужна практика. если вы хоть раз понюхали нутуральное эфирное масла лимона, то подделку отличите безошибочно!
с духами чуть сложнее. тут время требуется и опыт наблюдений.
1. нельзя нюхать сразу 2 аромата. остановитесь на одном и узнайте о нем все, что можно.
2. первая нота всегда спиртовая. это самое летучее вещество. и это то, что вы почувствуете при первом знакомстве с духами. кстати, у плохих духов спиртовая составляющая прямо в нос бросается.
2 . нанесите немного духов на запястье (там, где пульс) и погуляйте. спирт скоро испариться и останется тот запах, с которым вам жить. запах духов смешивается с собственным запахом и вы должны оценить, нравится вам эта смесь или нет. у плохих духов эта часть совершенно отвратительная.
3 остаточные явления. ощущаются через день или два. еле уловимый аромат. хорошие духи - стойкие.
удачи в выборе!
Прочее о здоровье и красоте
Мир аромата! А знаете ли вы как отличить натуральные от подделки?
Чтобы отличить подделку от натурального нужно не спешить и осознать суть!
Сйчас подделка очень качественная и ее не отличить от настоящей
нет. Например, в цветочном магазине понимаю, что не могут срезанные цветы издавать такой сильный аромат, но отличить от натурального невозможно
говорят, если потрясти коробочку, и там ничего не будет болтаться (т. е. пузырек прочно укреплен) значит - настоящие.. . скока я их перетрясла :)))) все равно болтаются :)))))))
на 100% не уверена
нюхайте, НЮХАЙТЕ!