Прочее о здоровье и красоте
Очки для компьютера-как отличить подделку?
Доброе утро всем! Купил очки защитные для работы за компьютером но проблема стала что глаза все равно побаливают. Купил еще не самые дешевые. . фирмы Hoya линзы. . вот теперь думаю не подделка ли. Синеватый оттенок на линзах есть. Но никаких гравировок на линзе о компании нет. . обычные линзы. . кто сталкивался?
Очки защищают от мерцания монитора, но ведь это не единственная причина усталости глаз. Они очень напряжены, смотрят все время на одну плоскость, а природой так задумано, чтобы мы переводили взгляд с ближних на дальние объекты. Экран яркий, бьет по глазам. Приходится вчитываться в мелкий контрастный шрифт, в итоге мы перестаем моргать так часто, как это нужно, слезная пленка пересыхает и, когда мы, наконец, моргаем, мы веком практически царапаем глаз. В итоге, глаза болят, краснеют, ощущение песка, сосуды лопаются от напряжения. . .
Помимо очков (это все-таки неплохая вещь) купите увлажняющие капли для глаз (только не визин от покраснений! систейн какой-нибудь возьмите) , можно гель с витамином А (витапос, его на ночь, а то после него ничего не видно) , а также распечатайте себе руководство по гимнастике для глаз и регулярно ее делайте. Время от времени просто переводите взгляд от экрана на дальние объекты, например, в окно посмотрите. И не забывайте все-таки отдыхать.
Дело совсем не в фирме, и не в том, подделка это или нет. Очки нужно не покупать, а проверять зрение специальными приборами и заказывать. Ты не знаешь, какие очки тебе нужны.
Светлана М
У меня хорошее зрение. . я купил очки нулевку. Продавец сказала нужно проверять тем у кого уже испорченное зрение.
Здравствуйте, как показывает практика они малоэффективны, тем более сейчас мало у кого остались старые мониторы, а новые уже имеют защитное покрытие, здесь больше поможет гимнастика для глаз и капли в крайнем случае
Хитрый -Хитрый-
Абсолютно с Вами не согласен! Я тоже так думал, пока не заработал проблему с глазами (занимаюсь видеомонтажом). Какими бы современными не были мониторы или телевизоры, вредный ультрафиолет никто не отменял! В итоге пришлось лечить глаза 1,5 месяца!!! Сейчас работаю в федоровских очках для компьютера и никаких проблем!