Прочее о здоровье и красоте

антибликовые очки для компьютера. помогли ли вам? если да, то фирма, в чем проявилось

Ruhshona Kasumova
Отъём денег у населения.
При хорошем мониторе никакие антибликовые очки не понадобятся, а при плохом они не спасут.
Татьяна Лихоперская
Лучший ответ
Антибликовые линзы для очков можно заказать почти в любой оптике.
У меня такие в очках. Удобно, в сравнении с обычными линзами не дают никаких бликов ни при каком повороте головы. Глаза меньше устают.
Но, если сидеть за компом по 5 часов и больше, устают все равно, какие бы очки ты не надел.
в чем помогли?) ) вообще, в антибликовых очках за компьютером работать комфортнее, глаза не так напрягаются и устают. заказываю в оптике Очкарик, все устраивает.
Во-первых начнем с того, что так таковых "компьютерных" очков нет. Главная опасность от компьютера в том, что он как фонарик, что постоянно светит вам в глаза. А как защититься от света? Только выключить его.
Во-вторых антибликовые очки. Задумайтесь. АНТИБЛИК. Никогда не видили бликов на воде? Или от окон? Так вот. Они убирают периферийные блики, делая более конфортное ношение в повседневной жизни.
Не отражение по центру (как очки фирмы полароид)
Не прямой свет (как солнцезащитные)
А только блики с боков, в зависимости, конечно, от качества и количества покрытий. А их может быть хоть 6 хоть 126.

P.P.S. По поводу, а че делать то за компом?
1) Не сидите в темноте. Ваши зрачки, что как ворота фильтруют свет открываются на максимум, повышая негативное влияние.
Отвлекайтесь от экрана (посидели - отдохнули - продолжили и т. п.). Чем больше, тем лучше.
Пейте больше воды.
Старайтесь отодвинуть экран на расстояние около 60-70 см. (но не меньше 30)
В очках старайтесь смотреть прямо (поворачивать не глаза, а голову) Это читается странно, но это правильно. До откровенно кривляния конечно не доводить, но, к примеру, при беседе с собеседником поворачиваться к нему, а не кривить глаза. В чем смысл? Обратите внимание на линзу. Центр ее и периферийная часть разные по толщине. из-за чего присутствуют искажения, больше или меньше.
В обычном состоянии ( без патологий) ваши глаза идеально следуют друг за другом, но с учетом этих искажений (ведь при разной толщине - разное преломление) Вашему глазу необходимо будет либо "доводиться", либо "отводиться" и эта "калибровка" будет очень утомлять глаза.
Просто скосите глаза вбок до упора и подержите, и вы поймете что будет, если этим долго злоупотреблять.

(Преломление - для наглядности поставьте ручку/карандашь в стакан с водой и посмотри на него сбоку)
Спасибо.