Прочее о здоровье и красоте

Люди!срочно нужна помощь!Помогите советом:Чем намазать спину,чтобы сошел солнечный ожог??? ААААА,даже спать не могу!

Пантенол
Кисломолочные продукты категорически нельзя! Это большое заблуждение. Они создают на поверхности пленку, что препятствует доступу воздуха и облегчения состояния. А также кислая среда - отличное место для размножения бактерий. Есть возможность инфицирования и тогда ваше лечение оччень затянется. Мы в 21 веке, люди это нородное "средство" - миф, который довно развенчан.
Светлана Воронова
Лучший ответ
кефиром или сметаной
Если нет Пантенола под рукой - любой кисломолочкой: сметаной, кефиром и проч.
* Надежда *
спрей пантенол или олазоль противоожоговые
свежие огурцы
Самое лучшее, если срок с момента ожога не большой прошел: в аптеке купить специальную пену. Она и антибиотик содержит, и охлаждает. Быстрее все заживет. Но а самое главное: НЕ СТОИТ ВПРЕДЬ ОБГАРАТЬ!! ! Нужно думать о последствиях! Ведь обычный солнечный ожог - это дорога к онкологии!
Пантенол помогает, но всеравно болеть будет, правда меньше. Есть еще с анастетиками мазилки, но их не рекомендую. .
Д:
Дилярик :)
Лучше всего пантенолом.
El Lia Lee Lurdes
смешай новокаин (2%) со сметаной и намажь.
Лю
Любава
Пена в аптеке продается Пантенол, очень хорошо помагает при ожогах. А из домашних средств жирная сметана и кефир.
Крем - Спасатель (очень дешёвый)
Или пена - Пантенол (Очень хорошо спасает)
Но на сколько я знаю его надо наносить после ожога, а не через суток. Но всё равно может ты облезишь) Но спать уже будешь спокойно
Вам нужен мазь Метилурацил или мазь вишневского + вот такое средство я из тайланда привозила, абсолютно снимает ожог