лиминент синтомицина в аптеке купи.
а впредь пользуйся солнчезащитным кремом
чтобы не было ожогов
Прочее о здоровье и красоте
я сгорела, плечи спина и лицо , подскажите что нибудь от ожогов болит неимоверно, спать не могу вся красная как рак
Хотите верьте, хотите - нет.
Ищите спиртосодержащее что-нибудь. Я не шучу. Спирт, водка, виски, одеколон... И не внутрь!!!! а снаружи просто наливаете в ладошку и мажьте на обожженные места. Спирт будет быстро испаряться с кожи, снимая тем самым температуру и ожог. А потом, чем-нибудь жирным или сильно-увлажняющим, мазать по мере впитывания. Кожа потеряла много влаги. Какой-нибудь жирный крем подойдет, сметана (если найдете) .
Научил меня этому врач, очень-очень давно, когда увидел мои ожоги от солнца. Я не поверила, но на следующий год попробовала, была удивлена, потрясена, и с тех пор только мажусь спиртом если обгораю. Даже кожа не слезает после этого, во всяком случае у меня.
спрей пантенол или олазоль от ожогов
если вы не дорожите будущем загаром то сметанкой помажьтесь. если вы дорожите будущем загаром то пользуйтесь пантенолом.
Сметана поможет...
Средства с пантенолом или средства после загара (например, Sun Energy Гель после загара, Sun Energy Panthenol Крем от ожогов).
Сходите в аптеку купите специальную мазь от солнечных ожогов, или натритесь кефиром, он смягчает ожог
Кефиром мазались всегда или сметанкой
В идеале алазолем, или облепиховым маслом (но тогда в квартире все будет перемазано)
протереться водкой затем обмыться холодной водой