Прочее о здоровье и красоте

Со скольки лет можно делать татуировки? Это очень больно? Здоровью вредит?

с тех лет, когда ты реально понял, что это на всю жизнь. Когда ты знаешь, что избавиться можно только с помощью срезаний или вытравливания кислотами, и тебя это не пугает.

Насчет боли - нет, не больно. Просто кровь течет, и покалывание.

Здоровье - если наколишь тату-символ, то потом может сильно повредить, хотя если захотят - к тебе и так докапаются на этот счет.
А по поводу личного - ну подумаешь, будут иглы не обработанные до конца - заработаешь Геппатит А или СПИД. . Не обращай внимания, люди живут с этими болезнями и по 20 лет)
Татьяна Пестрякова
Лучший ответ
Наличие тату - это отсутствие ума.
Представь Соня, однажды ты состаришься, пожелаешь пойти на пляж, а на твоём дряблом теле, в стиле ретро какой нибудь крутой вензель. Поверь, молодёжи будет ну оч-чень забавно на тебя поглазеть.
Ольга Попова
Кто это говорит, что это не больно? Моя дочка сделала. Уж насколько она терпеливая девочка. Но она прокляла тот день и час, когда ей вздумалось переступить салон тату, это больно. Три часа пыток как она сказала, Кстати из сейлормун она ЛУну кошку себе выбила. Она говорит что старалась не плакать, но слезы все равно текли. А может это место такое. Может быть где -то на ноге так не было бы больно. А потом целый месяц заживало. И мыться три дня нельзя. И на солнце нельзя два месяца загорать, Вобщем стоит ли оно того?, уж если делать тату. Так что-то такое.. . какой то символ, со смыслом.
С 18, а лучше после 20, иначе подрастёшь и вместо тату будет грязное пятно. Это не очень больно - в тебя просто тыкают иголкой, здоровью не повредит если стерильными инструментами в хорошем салоне и потом следовать рекомендациям. Может помешать посторить карьеру в некоторых областях. Если её вообще видно из под одежды, то серьёзно помешает карьере в очень многих областях.
Чуть ли не с пелёнок вопрос в том нужны ли они, и не пришлось бы потом о них жалеть. Удалить татуировку полностью очень трудно и дорого. Ну а если невтерпёж то в нормальном салоне сделают и безопасно и относительно безболезненно.
Ольга Хомашко
Не делайте вообще тату. тату портит кожу. Вы сделайте а потом уже не сотрёте.