Прочее о здоровье и красоте

А если в шприце был воздух и он попал вместе с лекарством в организм - чем это опасно?

куда? в попу?)) -рассосется.
Сонька Большакова
Лучший ответ
Татьяна Шпанько а в где именно рассосется?
и если вы врач, можно еще вопрос?
почему на месте укола появляется волдырь и он зудит? Проходит всё через минут 20.
Если через 2 минуты человек ещё жив и не испытывает неприятных ощущений - то ничем.
Судя по тому, что вы еще способны писать что-то в интернете - вам это уже ничем не грозит.
А вообще пузырёк воздуха, введенный в вену, вызывает лёгочную эмболию (закупорку сосудов) и, как правило, человек умирает от нехватки кислорода.
Aigerim
Тромбозом сосудов.
Ailina Zhumasheva
Ничего страшного. Летальный исход может наступить при введении 1 кубика и больше за счет тампонады и развития отстановки сердца (рефлекс такой есть)
Татьяна Шпанько Алексей, спасибо. А скажите мне тогда - отчего на месте укола появляется небольшой волдырь и он зудит минут 20, потом всё проходит? Спирт попал или что?
Вообще это очень опасно. Как тут и написали, вплоть до летального исхода. Но, если прошло какое-то время и у человека нет неприятных ощущений, то пронесло.
летальным исходом
Если в вену, то сразу смерть, если внутримышечно, то ничего.
Да... опасно.... В лучшем случае вздутием вены... В худшем - реанимация, дай Бог, спасут...
для врача ничем
в образовашейся пустоте начинают активно развиваться микробы, образуется гнойник и т. д.
если воздух попадает в сосуд, то он застревает в сосуде и закупоривает его, что может привести к омертвению ткани.
Пара малюсеньких пузырьков при уколе в мышцу практически не опасна.
Ничего не будет. Туда надо 5 кубов воздуха вогнать чтоб тромб образовался и в сердце попал.
всего скорее ничем, при большом количестве попавшего воздуха, воздух выступает в роли эмбола, закупоривающим сосуд.
наверно ничего опасного нету)))))))))))))