Прочее о здоровье и красоте

прокалываю уши...

завтра нужно идти прокалывать уши пистолетиком-подарок тети на день рождение-оттягивала этот момент 3 года,боюююсь....кто прокалывал уши-скажите-это очень больно?и хочется,и боюсь))))) как происходит сама эта процедура?
Нет, не больно. Но пистолетом я бы не рекомендовал. Ещё и серьги небось аллергенные.. . Гипоаллергенен титан и биопласт. Медицинское золото, серебро, хирургическая сталь - всё это может вызвать аллергию. А пистолет сам по себе опасен тем, что создаёт не прокол, а рвано-давленную рану, плюс его нельзя дезинфицировать температурной обработкой (расплавится) , а протирание спиртом мало что даёт, ну что ж теперь.. . После прокола уши мазать хлоргексидином, если начнётся нагноение - добавить мазь Левомеколь. И то, и другое продаётся в любой аптеке и стоит копейки. Спиртом - ни в коем случае! И НЕ крутите серьгу в проколе, это препятствует формированию канала. В салоне работают в основном косметологи, а не люди с медицинским образованием, и попросту этого не знают.
Эльнора Болот Кызы
Лучший ответ
Не больно- чик- и готово! , НО! лучше прокалывать иглой в косметичке, пистолет плохо обрабатывается, могут занести заразу!
Валерия Рябова
Боль секундная.
Evgeniya Ochkilas
боль буквально пол секунды будет) так что даже не думай и не бойся ничего) я вон как раз вчера проколола) крови не было, боль после прокола была небольшая, но это потому что рана свежая. к вечеру ниче уже не болело)
Нет, это не больно! Я сама уши прокалываю.
Больше страха, чем боли не бойтесь идите смело !

Удачи Вам !
Тут нечего бояться. Это не страшно и почти небольно, все далется за секунды, даже моргнуть не успеете! у меня у самой 5 пирсингов в ушах, все делала пистолетиком. оследствий никаких не было, первые несколько дней немножко болеть будет, вам скажут чем обрабатывать, чтобы зажило.
Так что даже переживать не стоит1
Г*
Г@лочк@ ***
Ничего не бойтесь. Это не страшно. Происходит все мгновенно и без боли! Не переживайте))