Прочее о здоровье и красоте

Мне 16 лет и все лицо усыпано прыщами. Как избавиться от них? Заранее всем спасибо.

Очень хороший способ: отжать сок из яблока. Помочить в нём отрезок бинта на лицо положить и ходить такой мумией минут двадцать. Хлорокексидин (дезенфецирующицй раствор тоже хорошо. Пользуйся бумажными салфетками или полотенцами вместо тканевых И не надо слишком сушить защитная реакция и кожа станет ооооччень жирной. И успокойся, у многих такое, всё пройдёт. Удачи)
Наталия Полехина
Лучший ответ
это явление временное и само пройдёт, но если невтерпёж, сделай переливание крови
Ешь больше салатов и фруктов, протирай лицо перекисью водорода.. . Сейчас много всяких косметических кремов и лосьонов против прыщей,

Есть очень хорошее народное и простое средство, тем более сейчас пойдёт сезон на груши, так вот надо съедать 1 кг груш в день, за неделю все прыщи пропадут
народное средство - заваривать кипятком 1 ч. л. сухих дрожжей, остудить и пить по полстакана каждый день. мне очень помогло. там куча витаминов и белков. только пить надо регулярно. а вообще, в аптеке есть лечебные мази (недешевые, но тем не менее) - базирон, например. но лучше лечить проблему и изнутри, и снаружи.
Елена Назарова
Все, от чего появляются прыщи сидит внутри. У меня тоже самое было. Проверьте, нет ли у вас дисбактериоза (попейти хилак форте для профилактики), возможно паразиты, проблемы с питанием, интимной жизнью. Мне помогли маски из глины (зеленой), маски из бадяги (убирает пятна после прыщей), еще приучите себя есть каждое утро овсяную кашу ( она чистит желудок, что сразу заметно на коже, покраснения начинают уходить через месяц) + убрать причину внутри.
Борный спирт помогает. Дешево очень, и не много нужно.
Ellichka Very Beautiful
Это из-за переходного возраста. Через какое-то время сами пройдут. А так, советую тебе Clerasil.
попробуй всякие гарньер... .
или жди когда гармоны успокоятся)
у меня та же проблема но ничего не помогает)
протирай Хлоргексидином)
можно вату промочить им, разложить по лицу, минут на 10)
мне помогало. вроде...
отличное средство Зинерит. Продается в аптеке, около 60-ти грн. Помогает отлично.
используй мази, гели и лосьоны с салициловой кислотой, она подсушивает прыщики
L.s
2 года и все пройдет!
Я пью по утрам и вечерам по две таблетки активированного угля, прящи исчезли за неделю)
Мыть лицо Дегтярным мылом. Оно снимает воспаление, уменьшает красноту.